детские мастер-калссы 25 июня 2012 
Рейтинг: 0

В Петербурге пройдут детские воркшопы по танцу

Со 2 по 6 июля в рамках XIV Международного фестиваля современного танца OPEN LOOK в Петербурге пройдут танцевальные мастер-классы для детей от 6,5 до 15 лет.

Увлекательное путешествие в профессиональный мир современного танца устроит танцевальная компания De Stilte (Голландия). De Stilte специализируется на создании детских спектаклей в сфере современного танца. Занятия проходят в игровой форме: фантазии, перевоплощения в героев «Алисы в стране чудес», упражнения на баланс, свинги, прыжки.

В мастер-классах по современному танцу могут принять участие как дети, которые уже занимаются современным танцем, так и дети, занимающиеся другими видами хореографии или совсем НОВИЧКИ без какой-либо подготовки. К участию также приглашаются детские и юношеские коллективы и индивидуальные исполнители современного танца. Место проведения: Дом Танца «КАННОН-ДАНС» (Казанская, д.7, 3 эт.).

Мастер-классы идут на английском языке с переводом на русский. Подробнее о программе можно узнать на сайте www.open-look.ru или отправив запрос на anketa@open-look.ru. Для участия в программе мастер-классов необходимо заполнить анкету участника и оплатить регистрационный взнос (1000 руб.).

Мастер-классы построены так: день начинается с хорошего разогрева, состоящего из базовых элементов современного танца, таких как плавные упражнения на полу, свинги, прыжки, упражнения на баланс — все они готовят детей к работе над спектаклем. Далее дети заучивают образные и динамичные кусочки из спектакля «Алиса в стране Чудес». И затем наступает время игры. В конце недели из этого водоворота движения возникает новый танцевальный проект. Сложность выполняемых танцевальных элементов и заданий варьируется в зависимости от возрастной группы.

Проект завершается 6 июля выступлением участников мастер-классов на сцене Театра «Лицедеи».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв