Бабушкинский парк 11 июня 2012 
Рейтинг: 0

День России в парках Москвы

12 июня столичные парки культуры и отдыха организуют множество праздничных мероприятий в честь Дня России.

Программа мероприятий:

ЦПКиО им. Горького

11:00-18:00 – Торжественное выступление живого оркестра на площади у Фонтана.
11:00-19:00 – Фестиваль Флагов: различные инсталляции из множества флагов, расположенных на главных площадках Парка.  
11:00-19:00 – Фестиваль Традиционной Русской кухни: на набережной пройдут открытые мастер-классы для посетителей парка и угощение.
13:00-15:00 – Чтение стихов русских поэтов молодыми актёрами и начинающими поэтами на сцене кинотеатра «Пионер».

Парк «Сокольники»

14:00-17:00 – Фестиваль русского романса «Белая акация»: исполнение любимых романсов В.Баснера, А.Петрова, Л.Лядовой, А. Пахмутовой и др. Эстрада «Центральная».
14:00-17:00 – «Сокольники – летняя филармония Москвы» — на Симфонической эстраде пройдёт вечер классической музыки.
16:00-21:00 – Фестиваль славянской культуры. Театрализованное шествие музыкальных и хореографических коллективов, большой праздничный концерт на Фестивальной площади.
18:30-19:30 – «Streetart» — танцевальная программ с участием уличных музыкантов. Эстрада «Ротонда».

Парк «Измайловский»

13:00-17:00 – Большая театрализованная концертная программа на «Северной» эстраде.
15:00-17:00 – Большая театрализованная концертная программа на эстраде «Солнечная».
16:00-17:00 – В Музыкальной беседке зазвучит духовой оркестр.
17:00-21:00 – На «Центральной» эстраде посетителям парка будет представлена театрализованная программа с исторической реконструкцией.
21:00 – Финальный праздничный фейерверк.

Парк «Красная Пресня»

На территории парка будут представлены разные регионы России, с показом традиций, костюмов и кухни каждого. Только в этот день в парке можно увидеть настоящее чукотское жилище «Ярангу», научиться готовить зелёный салат «Хуруми» на мастер-классе от гуру кавказской кухни и многое другое.
 
12:00 – Вручение флажков всем взрослым гостям, а маленьким посетителям шариков трёх цветов российского флага.
12:40-13:50 – Играет сводный военный оркестр МВД в парадной форме.
13:55-18:00 – Художественная выставка детского рисунка «Мой мир – Моя страна» расскажет о каждом народе и крае.
14:15-15:30 – На главной сцене, для самых маленьких посетителей парка артисты театра «Уголка Дедушки Дурова» представят рассказ-спектакль о животных, живущих на территории России.

Сад «Эрмитаж»

В День России посетители Сада смогут познакомиться с культурой таких народов, как: эвены, коряки, ительмены, алеуты, чукчи, эскимосы, эвенки, ненцы, селькупы, ханты, манси, буряты, якуты, юкагиры, долганы.
 
В партерной части Сада будут экспонированы несколько объектов, представляющих культуру народов Севера, древнеславянскую культуры, где в течение дня пройдут мастер-классы по национальным и прикладным искусствам, демонстрации национальных обычаев и церемоний, ярмарка ремесленников.
 
На Эстраде «Центральная» пройдет праздничный концерт, в котором примут участие национальные коллективы малых народностей России с традиционными национальными песнями, танцами и обрядами.

Сад имени Н.Э. Баумана

Сад отметит «День России» музыкальным конкурсом. Участники будут соревноваться на лучшее исполнение песен о России, а победители получат в подарок букеты из белых, синих или красных цветов, которые, как известно, символизируют российский флаг и просто дарят хорошее настроение.

Парк «Таганский»

12:00-21:00 – Праздничный концерт на детской территории парка. Дети и взрослые смогут увидеть показательные работы от художников граффити, поучаствовать в художественных мастер-классах и вместе нарисовать большой флаг России.
14:00-17:00 – На основной территории парка будет проведён импровизированный радиомост с другими регионами страны. Ведущие поочерёдно представят вниманию посетителей танцевальные коллективы, представляющие народы севера, востока, юга и центральной России. Со сцены прозвучат песни, посвящённые российским городам.

Парк «Кузьминки»

Откроет праздник спортивно-развлекательная семейная программа с говорящим названием «И хорошее настроение не покинет больше Вас». Весь день в Кузьминках будут проходить конкурсы и викторины о нашей Родине.  
 
На сцене выступят фольклорный ансамбль, академический хор русской песни, будет представлена специальная тематическая литературно-музыкальная программа, а в перерывах выступит танцевальная пара с потрясающе красивыми бальными номерами.

Парк «Перовский»

Праздничная программа откроется рассказом об истории праздника «День России». После вступительного слова начнётся большая концертная программа, с участием эстрадных и танцевальных коллективов, а в завершении дня выступит певец-композитор Александр Шаганов.

Парк «Бабушкинский»

Парк традиционно посвящает праздничную программу детям. Мероприятие откроется игровой программой с участием театра «Весёлые куклы», а после продолжится выступлением группы «Городские цветы» и группы «Стармикс», радуя посетителей хорошо знакомыми песнями.

Парк «Лианозовский»

Весь день на территории парка будет работать ярмарка «Горница мастеров», выступят коллективы исторической реконструкции разных времён, а со сцены можно будет послушать музыкальные группы с известными песнями о России, увидеть выступление настоящего казачьего хора и профессиональных танцевальных команд.

Парк «Северное Тушино»

13:00-21:00 – На «Площади народных гуляний» пройдёт большое праздничное мероприятие. До самого вечера здесь будут выступать фольклорные коллективы с русскими народными песнями, можно смело подпевать артистам, а при желании и станцевать всем вместе.
14:00-17:00 – На Пушкинской аллее, в честь праздника пройдёт фестиваль духовой музыки, среди участников: Образцовый оркестр пограничных войск РФ, Центральный оркестр Юстиции РФ и Центральный оркестр Почётного караула.

Парк «Фили»

В рамках праздничной программы на сцене можно будет увидеть литературно-музыкальную композицию «Недаром помнит вся Россия», в которой отразится и жестокость Бородинского сражения, и сдача Москвы, и московские пожары. Память тех времён сохранила до наших дней народные песни, пословицы и поговорки, которые и войдут в концертную программу мероприятия.  
 
В перерывах между отделениями по главной аллее парка пройдёт торжественное шествие барабанщиц. У главного входа на конях будут гарцевать гусары, а желающие смогут сфотографироваться с ними и прокатиться верхом.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв