ВВЦ 4 июня 2012 
Рейтинг: 0

На ВВЦ стартуют экскурсии на роликах и велосипедах

Впервые по территории Всероссийского выставочного центра в Москве стартовали экскурсии на роликах и велосипедах.

На ВВЦ москвичи любят кататься  на роликовых коньках, велосипедах, скейтах и скутерах. Теперь на роликах будут ездить и экскурсоводы. Маршрут обзорной экскурсии – это сохраненные шедевры ВВЦ, павильоны на запрудной зоне центра – «Кролиководство», «Рыболовство», «Табак», до которых пешком идти далеко.

Экскурсоводы встанут на ролики и сядут на велосипеды, чтобы рассказывать об истории Выставки только на остановках, следуя технике безопасности. Туристы могут передвигаться как на собственных велосипедах и роликах, так и взять необходимый транспорт в одном из пунктов проката, расположенных рядом с «Экскурсионным бюро». Продолжительность экскурсии – полтора часа. Стоимость (без инвентаря) 250 рублей.

Кроме этого, в июне 2012 года на ВВЦ появятся три новые пешие экскурсии. 5 июня открываются такие маршруты как: «Зеленый наряд и ландшафтный дизайн ВВЦ», «Приколоться – по колодцам и дверям». Слушатели первой экскурсии смогут увидеть и узнать о пробковом дубе, о редкой сирене «Джамбул», черной акации и других интересных растениях встречающихся на ВВЦ.  Другая экскурсия расскажет о старейших дверях и люках на территории Выставки 20-х, 30-х, 50-х и 70-х годов.

10 июня стартует ещё одна необычная экскурсия под названием «История одной любви». Гости узнают много романтических историй  связанных с ВСХВ-ВДНХ СССР-ВВЦ.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв