грудное вскармливание 1 июня 2012 
Рейтинг: 0

Журнал «Счастливые родители» выпускает книги об уходе за детьми

Журнал "Счастливые родители" совместно с издательством CLEVER запускает серию "Главные книги счастливых родителей", в которых собраны лучшие материалы журнала за последние пять лет.

По словам издателей, эти книги помогут молодым мамам и папам правильно заботиться о своих детях и станут настольным изданием в семьях, где существует такое счастье, как маленький ребенок.

Первая книга из серии называется «Накормить ребенка. Полное руководство по питанию от рождения до двух лет». В ней обсуждается самая главная для каждой мамы тема о правильном питании малыша. В книге можно найти ответы на следующие вопросы: Как наладить грудное вскармливание? Как понять, что малыша нужно докармливать? Как выбрать подходящую искусственную смесь? Как вводить в рацион малыша новые продукты? Как решать проблемы с пищеварением ребенка? А также представлена  подборка рецептов самых вкусных и полезных блюд.

Вторая книга серии называется «Забота о ребенке. Полное руководство по уходу за детьми». Для удобства читателей это руководство разделено на четыре главы. Первая поможет правильно оценивать и контролировать физическое состояние ребенка, избавит от напрасных тревог, часто беспокоящих молодую маму (например, насколько быстро малыш набирает вес, сколько ест, что должен уметь делать в том или ином возрасте и др.).  Вторая глава посвящена вопросам ухода за ребенком (купание, стрижка волос и ногтей, обработка пупочной ранки и др.). Третья глава расскажет о трудностях со здоровьем малыша и о том, как с ними справиться: о высокой температуре, глазных болезнях, кожных проблемах, нарушениях мышечного тонуса, а также о том, как успокоить плачущего ребенка. Четвертая глава поможет маме и малышу получить максимум пользы и удовольствия от прогулок на свежем воздухе.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв