детский городской лагерь 1 июня 2012 
Рейтинг: 0

В Политехническом музее откроют городской лагерь

4 июня Детский лекторий Политехнического музея Москвы открывается городской летний лагерь "Поликаникулы" для детей от 7 до 12 лет.

У Детского лектория есть опция: дети могут задать любой вопрос, на который хотят получить обстоятельный компетентный ответ, а через некоторое время в Детский лекторий приходит соответствующий эксперт и отвечает на этот вопрос. Программа лагеря полностью построена на лекциях-ответах на вопросы детей. Концепция лагеря построена на совмещении теории и практики: для этого будут организовываем экскурсии и выезды в места, связанные с темами лекций: в Звездный Городок, на станции Метрополитена, в издательство “Вокруг Света”, в «Международный мемориал» и другие. (Билеты на экскурсии (там где они необходимы) не включены в стоимость смены). Над проектом лагеря работают специалисты, имеющие опыт в организации образовательно-досуговых пространств самого различного формата.

“Поликаникулы” состоят из двух смен, каждая длиной в пять дней. Дети проводят в лагере весь день – с 10:30 до 18:30. Каждый день проходят две лекции интерактивного формата длиной до одного часа и трехчасовой анимационный практикум. Часть практикумов и лекций будет проходить на улице, во внутреннем дворе Политехнического музея. В перерывах и во время лекций и практикумов будет проводиться зарядка и различные игры двигательного характера. Предусмотрено время для трех приемов пищи: бранч, обед и полдник. Печенье и напитки во время бранча и полдника входят в стоимость смены.

Первая смена посвящена наукам о природе, вторая – наукам о духе. У всех дней есть свои темы, такие как движение, космос, город, деньги и другие.

В первый день смены каждому участнику лагеря выдается дневник Поликаникул, куда можно будет записывать свои впечатления и оставить потом на память. На протяжении смены на практикумах участники лагеря работают над проектом: фильм “Сними поликаникулы” в первой смене и мультфильм (хронометраж несколько секунд) во второй.

В качестве бонуса участникам предлагают бесплатный абонемент на 7-ой Московский Международный Открытый Книжный фестиваль в ЦДХ.

Стоимость одной смены в лагере составляет 4 000 рублей. Оптимальное количество участников лагеря: 25 человек.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв