Игра 19 марта 2012 
Рейтинг: 0

Научная игра-квест в «Экспериментаниуме»

21 марта в 16:00 для учащихся средних и старших классоа в "Экспериментаниуме" пройдёт научно-познавательная игра "Детектив в лаборатории".

С помощью увлекательных задачек участники смогут освежить свои познания базового курса естественных наук, а также узнать много нового. В заданиях задействованы настоящие научные объекты, которые представлены в музее. Кроме того, участники смогут увидеть работу настоящего научного прибора – сканирующего зондового микроскопа «ФемтоСкан». Все участники наноквеста получат памятные призы и сертификаты, а команда-победитель – главный приз.

В разработке научной игры-квеста «Детектив в лаборатории» приняли участие молодые российские учёные из МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра биоинженерии) и научные специалисты «Центра Перспективных Технологий». Мероприятие проходит при поддержке РОСНАНО и Школьной лиги Роснано.

Те, кто хочет принять участие в игре, должен отправить свою заявку с темой письма «Наноквест» на электронную почту masha@experimentanium.ru. Приём заявок заканчивается 20 марта в 16:00. Количество мест ограничено, от одного класса могут участвовать не более четырех человек. В заявке нужно указать имя и возраст участников, класс и номер школы, контактный телефон.

Рекомендуемый возраст: 13 — 17 лет. Начало — 16.00.
Для участников наноквеста 21 марта стоимость входного билета в музей — 200 рублей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв