Арт-игра от Гаража 21 февраля 2012 
Рейтинг: 0

Арт-игра от «Гаража»

Центр современной культуры "Гараж" представляет первую в России арт-игру "кАРТы"

Игра предназначена для детей от 5 лет и творческих родителей и создана по мотивам произведений современных российских художников.

Игра – разработка сотрудников Центра современной культуры «Гараж» – уместилась в одну небольшую коробку, в которой вы найдете 24 карточки (формат А5). На каждой из них – репродукция произведения одного из российских художников и вопросы, заставляющие поразмыслить над увиденным. Но главное – это необычное творческое задание, в котором ребенку предлагается создать картину, инсталляцию или скульптуру.

При работе над своим произведением искусства маленькие художники могут использовать самые разные материалы – от красок, кистей, карандашей и разноцветной бумаги до губок для мытья посуды, из которых им будет предложено сделать собаку, или куска мыла, который в их руках превратится в скульптуру.

Игра способствует пробуждению интереса ребенка к современному искусству и развитию его художественных способностей, фантазии и вкуса. Над игрой работали профессиональные психологи. Среди художников, чьи работы представлены в «кАРТах», – Эрик Булатов, Франциско Инфанте, Иван Чуйков, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Наталия Турнова, Сергей Шеховцов и другие.

Перед выпуском специальные фокус-группы, состоящие из детей и родителей – посетителей «Гаража», играли в «кАРТы», тестируя их и дорабатывая игру вместе с авторами. Купить игру можно в магазине Центра современной культуры «Гараж».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв