литературные путешествия для детей 10 января 2012 
Рейтинг: 0

В США развивают литературные путешествия для детей

Сайт MSNBC составил альтернативный список путешествий с детьми по Северной Америке, заменив привычные тематические парки интересными литературными местами.

Одним из таких мест стал калифорнийский городок Викторвилль (Victorville), расположенный в ста километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса. Именно сюда каждый год на День отца (третье воскресенье июня) съезжаются тысячи туристов, чтобы отметить день рождения Гекльберри Финна. «Мы хотели воссоздать атмосферу, которая царила здесь в 1880-х, это ощущение, которым жил маленький городок на берегу Миссисипи, когда приехал цирк. Это каникулы без телевизора», — говорит учредитель праздника Дон Такер. Среди развлечений городка – чемпионат по бросанию яиц, концерты музыкантов, исполняющих блюграсс, выступление двойника Марка Твена, строительство плотов и конкурс на лучший прыжок среди лягушек.

Также среди литературных путешествий – поездка на остров Чинкотиг в штате Виргиния, где проводится купание 150-ти пони – в честь автора «Туманного Чинкотига» Маргерит Генри, ежегодные постановки по серии книг Лоры Инголлс-Уайлдер «Маленький домик в прериях»  в Южной Дакоте и многие другие увлекательные способы провести каникулы.

/Источник: Travel.ru

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв