5 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Зимой на Мальту: уютное семейное Рождество

Уютный семейный остров приглашает на новогодние каникулы.

Как проходят новогодние праздники на Мальтийских островах, нам рассказали в Мальтийском управлении по туризмуВ новогодние праздники Мальтийские острова превращаются в сказочный мир. На центральных площадях городов проводят рождественские ярмарки. Для детей устраивают мастер-классы.

Уже с 1 декабря набережная столицы Мальты – Валлетты превращается в Рождественскую деревню и радует разнообразной развлекательной программой: музыкальные выступления и рождественские концерты для всей семьи. И, конечно, здесь готовят рождественские угощения.

Для детей организуют запуск воздушных шаров, настольные игры, уроки живописи и всевозможные мастер-классы. Желающие смогут сделать аквагрим, сфотографироваться с Санта Клаусом и встретиться с любимыми персонажами мультфильмов и сказок.

Во время рождественской недели на Мальтийских островах царит особое праздничное настроение. Жители устраивают костюмированные шествия, поют праздничные композиции, детей развлекают цирковые труппы, а на открытых городских площадках выступают духовые оркестры и звезды местной эстрады.


Собор Святого Иоанна, в котором пройдут многочисленные песнопения и празднования, станет центральным местом рождественского богослужения на Мальте. В канун Рождества старшее поколение обычно принимает участие в процессии с младенцем Иисусом, а после ужина в семейном кругу отправляется на богослужения в церкви и соборы.

Набережная Валлетты также станет важным местом встречи Новогодней ночи на Мальте: именно здесь гостей будет ждать красочный фейерверк и множество сюрпризов.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв