дети в интернете 5 июня 2018 
Рейтинг: 0

Зависимость детей от iPhone и iPad станет легче контролировать 

Apple представила новую функцию для iOS.

Вчера на ежегодной конференции для разработчиков WWDC компания Apple представила новую функцию для следующего обновления iOS 12, которая поможет детям и взрослым контролировать диджитал — зависимость на iPhone и iPad.

Официальная версия iOS 12 появится осенью 2018 в формате бесплатного обновления ПО.

Функция Screen Time отображает подробную информацию о длительности работы с приложениями и сайтами, помогая лучше контролировать использование устройства. Ежедневные и еженедельные отчёты об активности включают:

— общее время, проведённое в конкретных приложениях,

— использование приложений по категориям, — количество полученных уведомлений,

— частоту включения iPhone или iPad.

Кроме того, Screen Time даёт родителям доступ к отчётам своих детей прямо на их устройствах iOS через «Семейный доступ» в iCloud. А также позволяет ограничить время, когда ребёнок может пользоваться устройством iOS, например, запретить его использование ночью, или запретить конкретное приложение или игру. Также новая функция позволяет определить набор приложений, которые может установить ребёнок, и сайты, которые он может просматривать.
Все то же самое родители могут сделать и для своего девайса.

Официальная версия iOS 12 появится осенью 2018 в формате бесплатного обновления ПО для iPhone 5s и новее, для всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad 6-го поколения, iPad mini 2 и новее, а также iPod touch 6-го поколения.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв