куда пойти на масленицу 27 февраля 2014 
Рейтинг: 0

Куда пойти на Масленицу в Москве 1 и 2 марта

Где в Москве устраивают масленичные гулянья, едят блины и развлекают детей.

На «Флаконе» празднуют финский праздник Калевала и Масленицу, в выходные: ледяная рыбалка, маркет муми-троллей, игры с хаски, катание в собачьих упряжках. Для всех: финский цирк, гонки на снежных велосипедах, сауна под открытым небом и грандиозный финский обед. Дни Финляндии на Флаконе, 28 февраля — 3 марта.

Более камерный «разгуляй» устраивает Музей им.Прокофьева – здесь расскажут о масленичных традициях, будут русские и украинские масленичные песни и обряды, а также музыка Н.А. Римского-Корсакова, И.Ф. Стравинского и С.С. Прокофьева. 23 февраля — 2 марта.

Масленица на Винзаводе включает в себя карнавальное шествие, маскарад с раскрашенными цветными зонтиками и множество творческих мастерских: обереги из глины, свистульки в виде животных, куклы из сизаля и ткани. А потом – чаепитие с блинами. 1 — 2 марта.

КЦ ЗИЛ приглашает на «Запуск весны»интерактив по украшению маслениц в парковой зоне, запуск шара желаний и традиционные масленичные угощения. 1 марта.

Artplay развлечет гостей игрой на балалайке, катанием с горок и мастер-классами. Гостей валять валенки, лепить из керамики и танцевать как Майкл Джексон. 1 — 2 марта.

На благотворительной «Солнечной Масленице» телеканала «Мать и Дитя»  будет множество мастер-классов, и приедет замечательный книжный автобус «Бампер».  1 марта.

 

На Масленицу можно пройти маршрутом от ул. Сергия Радонежского до Андроникова монастыря. По пути узнать о традиционном костюме жителя древней Москвы, о Великом Посте и побывать на экскурсии в Музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева. 2 марта.

Эко-Масленица и эко-маркет с масленичным спектаклем, играми и конкурсос на лучшее масленичное чучело. 1 — 2 марта.

В выходные московские парки устраивают масштабные гулянья с играми и сжиганием чучела:
Парк Фили
Сокольники
Измайловский парк
Мастер-классы на пешеходных улицах
Парк Горького с арт-объектом в виде Масленицы
Архангельское

Предпочитающих  праздновать Масленицу с детьми в ресторанах ждут в Чин-Чин кафе и сети семейных кафе «Андерсон».

Масленичные ярмарки Москвы мы собрали здесь.
А все события Масленицы-2014 ищите по тегу.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв