книжки 21 сентября 2016 
Рейтинг: 0

Выбор Воркингмамы: 7 книг сентября

Новые книги от любимых детских издательств.

Бернар Фрио «Нетерпеливые истории»: книги 3, 4 и 5
Издательство «КомпасГид», купить
12+

Третий сборник нетерпеливых историй Бернара Фрио не оставляет шансов на скуку. Нетерпеливые истории» – это короткие рассказы о французских школьниках и их буднях, которые в детстве кажутся вовсе не будничными. Рассказы подкупают оригинальной логикой, а порой откровенным абсурдом, заставляющим читателя воскликнуть от удивления: «Да как он такое придумал?»
«ИЗАРБООВ» – настоящее волшебное слово, оно даже волшебнее обычного «пожалуйста». Однажды подросток Жереми произнес его, и в момент телевизор проглотил папу, который надоел ему своими распоряжениями. Волшебное слово вложило в руку школьника Матьё телефон, и вот он уже звонит наказавшему его учителю и высказывает всё, что думает о его замечаниях. А также о нём самом. Это волшебное слово может превратить тебя в гигантский шар и унести в небо. С детского языка оно переводится так: «ВООБРАЗИ!»

Станислав Востоков «Фрося Коровина»
Издательство Clever, купить
7-11 лет

unnamed (8)

Книга известного детского писателя Станислава Востокова о России и русском колорите. В книжке невероятные персонажи, чудесный юмор, очень много непонятных для городского ребёнка слов и свежий деревенский воздух. Вы знаете, что означает слово «подклет» или «охлупень»? А встречали медведя Герасима, который помогает по хозяйству и которого нужно два раза в день угощать кофе?
Девочка Фрося живёт со своей бабушкой Аглей Ермолаевной в деревне на Вологодчине. А их дом — самый настоящий памятник деревянного зодчества! Родители у Фроси, конечно, есть. Но они геологи и всё время в экспедициях. Заботы у Фроси вовсе не такие, как у обычных девчонок. Она трудится на огороде, ездит в школу в соседнюю деревню на велосипеде, одна управляется с хозяйством, когда бабушка в больнице. Какие уж тут новые наряды или компьютерные игры.

Блейк Квентин «Миссис Бампс за рулём»
Издательство «Мелик-Пашаев», купить
4-8 лет 

unnamed (10)

Смешные истории о невероятной миссис Бампс, которая в подарок от дяди получает старенький автомобиль и решает сразу же на нём прокатиться. За время поездки неказистый зелёный драндулет чуть не развалился и потерял множество частей. Но в итоге неумелый водитель сумела превратила его в шикарную машину. Да такую, что все вокруг завидовали, потому что с ней первое место на выставке было обеспечено.
Как ей это удалось? Не успев далеко отъехать от дома, миссис Бампс и авто упали в яму, где у всех четырех колес отлетели колпаки. Миссис Бампс выбросила колпаки на свалку. А затем автомобиль лишился крыльев, бамперов, капота, крыши, дверей и багажника.

Сюзанне Бернер Ротраут «Карлхен играет и учится. Рассказы, песни, стихи, загадки, фокусы, поделки и рецепты на каждый день»
Издательство «Мелик-Пашаев», купить
3-7 лет

unnamed (9)

Долгожданное продолжение серии книг про зайчонка Карлхена. Карлхену скоро исполнится пять лет. Он живёт в маленьком городе вместе со своей семьёй: мамой, папой и младшей сестренкой. У Карлхена есть бабушка, дядя Вилли, тётя Габи и кузина Кэти. Каждый день Карлхен играет и веселится со своими друзьями — Тони, Моникой и близнецами Фридрихом и Вильгельмом, помогает по хозяйству маме и бабушке или отправляется на прогулку с папой. Каждый день зайчонок узнаёт много интересных и полезных вещей.
С Карлхеном и его бабушкой дети научатся считать и правильно определять время по часам. С папой Карлхена – мастерить и запускать воздушного змея. Ребята узнают много любопытных фактов об окружающем мире. А для взрослых в книге припасено много подсказок и секретов, как сделать досуг с ребёнком интересным и полезным.

Маргарет Уайльд «Богтроттер»
Издательство «Поляндрия», купить
3+

unnamed (6)

Эта книга о том, что случается, когда ты решаешь бросить вызов самому себе и попробовать что-то новое в жизни. Знакомьтесь, это Богтроттер — симпатичное лохматое зелёное существо, которое живёт на болоте. Рано утром он вылезает из пещеры, потягивается и начинает бегать. И после обеда бегает, и перед сном. Бегает без цели и причины, просто так. Каждый день. И никогда не пробовал заняться чем-то другим. Конечно, ему хотелось чего-то ещё, чего-то большего. Но он не знал, чего именно. И вот однажды Богтроттер заметил под совей мохнатой лапой маленький жёлтый цветок. Эта встреча навсегда изменила его жизнь и наполнила её особым смыслом.
В своей книге Маргарет Уйалд рассказывает о том, что от жизни можно получить гораздо большее, чем мы привыкли. Например, завести новых друзей. Для этого всего-то нужно научиться смотреть по сторонам, замечать красоту окружающего мира и делиться ею с другими.

Каролин Пеллиссье, Виржини Аладжиди и Эммануэль Чукриэль «Живая природа. В горах»
Издательство «Манн, Иванов и Фербер», купить
4+

unnamed (10)

Новая книга из серии «Живая природа» знакомит с растениями и животными, которых можно встретить в горах. Почему сурок стоит столбиком и кого высматривает, поднявшись на задние лапки? Кто оставил на стволе дерева отметины когтей? Где прячутся семена хвойных деревьев? Как прекрасный эдельвейс смог вырасти среди камней? Дети также узнают, как зимуют звери и птицы, что такое осыпи и ледники, как цветы расцветают среди скал. Ответы можно найти, отогнув специальные странички-клапаны. Прекрасные реалистичные иллюстрации, которые нарисовала художник-анималист Эммануэль Чукриэль, покажут, насколько прекрасна природа.

Владислав Третьяк «Трус не играет в хоккей»
Издательство «Настя и Никита», купить

5+

unnamed (5)

Легендарный хоккеист написал книгу для маленьких поклонников игры настоящих мужчин, а также для их родителей. Прочитав её, ребята узнают, о чём в детстве мечтал лучший в мире хоккейный вратарь. Как он смог достичь вершин мастерства и что ему пришлось для этого преодолеть? Зачем хоккеисту нужен мяч и для чего хоккейная команда кубарем скатывается с горы?
«В школьные годы мне нравились все виды спорта, я охотно выступал в школьных соревнованиях по лёгкой атлетике, баскетболу, футболу, лыжам. И везде хотел стать чемпионом. Однажды я так и заявил маме:
— Обязательно буду чемпионом.
— Спортсменом, — поправила она.
— Нет, только чемпионом!».

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв