книжки 12 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Волшебные книги и игры от «МИФ» под Новый год

Пора превращаться в Деда Мороза.

Выбрали 11 классных вариантов волшебных презентов для детей от издательства «Манн, Иванов и Фербер»  — книги, настольные игры и адвент-календари. Пора превращаться в Деда Мороза.

Как Мышонок ёлку наряжал

Адвент-календари умеют создавать новогоднее настроение буквально из ничего. Каждый день они превращают в особенный и делают ощущение сказки ярче и сильнее. Этот календарь-плакат нужно распаковывать за две недели до Нового года. А затем каждый день немножко читать, клеить и заниматься творчеством — в предвкушении чуда.

Новый год вот-вот…

Ещё один адвент-календарь, который придумала художница Катерина Горелик. В каждом окошке толпа забавных жителей: мыши, кролики, слоны и даже семейка йети. Отсчет до праздника начинается за 14 дней до Нового года. Каждый день ребенок будет открывать одно окошко и выполнять задания. Мастерить воздушные шары, помогать свинке не опоздать на праздник и просто весело проводить время.

Обратный отсчёт

Не просто игра, а новогодняя квест-миссия. Инженер гений Евпраксий Анахронов сбежал от предновогодней суеты в прошлое. Но машина времени дала сбой, и она попал не туда, куда планировал. Нужно починить машину, спасти изобретателя и от души повеселиться.

В игре есть конверты с письмами из прошлого, из которых участники узнают факты об истории празднования Нового года. О балете «Щелкунчик», песне «В лесу родилась ёлочка», первых праздничных открытках, традициях в императорской семье и многом другом.

Зимняя книга волшебных игр

С этой волшебной книгой-игрой каникулы пролетят незаметно. Под обложкой — 8 красочных игр. В одной игре ребенок отправится на фабрику по производству подарков, в другой  — на почту к трудолюбивым эльфам, в третьей — прямиком до дома Деда Мороза. Не будем раскрывать все сюжеты: скажем лишь, что приключений хватит до конца зимы.

Зима пришла!

Самая зимняя активити-игра с новогодним настроением внутри. Правила простые: игроки кидают кубик, перемещаются по полю и по пути выполняют разные задания: объясняют или рисуют слово, угадывают животное и повторяют задания с карточек.
Очаровательных зверюшек нарисовала Саша Крю — одна из самых известных блогеров-иллюстраторов, которую обожают и родители, и дети.

Что везет Дед Мороз?

Развивающая книжка-игрушка для малышей, которым уже исполнился годик. Внутри — чудесные стихи Анастасии Орловой и прекрасные иллюстрации Веры Маровой. Но самое главное — это книга-пазл. Ребенок будет складывать пазлы в цепочку и развивать при этом полезные навыки: мелкую моторику, внимательность и логическое мышление.

Однажды лунной ночью

Книжка-картинка с необычными иллюстрациями в стиле поп-ап. Переворачиваешь страницу — и перед тобой оживает сказочная история. Невероятно красиво.


Под обложкой книги — стихотворение, написанное от лица девочки, которая рассказывает о своих приключениях, случившихся однажды во время волшебной лунной ночи. Текст перевела детский писатель Юлия Симбирская. «Живые» иллюстрации и захватывающий сюжет — волшебный подарок как раз «под елку».

Дом

Сказка французской писательницы Селин Клер — с важным сюжетом и волшебными иллюстрациями Цинь Лэ. Здесь мало текста, но много смысла, который может понять любой малыш. Книга расскажет историю и ответит на вопросы, почему нужно помогать друг другу, кто такой друг и какой он — настоящий дом.

Рождество и Новый год

Уютная книга о приключения милейшей мышки Тильды. Под обложкой — 24 увлекательных истории, которые можно читать вместе с ребенком: перед сном или возле новогодней елки. Автор этой истории Андреас Х. Шмахтл рассказывает о приключениях Тильды, Снежика, Иеронимуса Жаба и других чудесных героев. На страницах книги оживает атмосфера зимних праздников в Европе.

Истории старого дерева. Вместе мы семья

А этот французский комикс точно нужно читать перед сном: в нем сочетаются спокойный сюжет и неспешное повествование. Книга рассказывает о том, как непросто быть семьей. Главные герои — Рыжетта, Коржик и Гратен — учатся помогать друг другу, заботиться, доверять и прощать. Но самое главное — принимать близких такими, какие они есть. Добрая история с нежными иллюстрациями.

Мифологика

Такие мифы вы ещё не видели: стильные и современные иллюстрации на каждой странице. Книга познакомит ребенка с 50 главными персонажами: величественным Зевсом, бесстрашной Афиной, хитроумным Одиссенм — в новом воплощении иллюстратора Виктории Топпинг. А пересказ Стива Киршо поможет по-новому взглянуть на знакомые сюжеты.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв