новый 2021 30 ноября 2020 
Рейтинг: 0

Декабрь с детьми в Москве: театр, каток, ёлка

Кремлевская ёлка - впервые бесплатно и онлайн. Всё остальное - офлайн, в настоящих театрах и на катках.

Балет «Щелкунчик» в Большом театре / 6+
Декабрь 2020, по расписанию спектаклей
Самый знаменитый спектакль в Большом театре, на который стремятся попасть все, кто уже видел его много раз и кто еще нет. Новый год невозможно представить без “Щелкунчика” в Большом. В этом году билеты уже закончились, потом всех зрителей их попросили сдать, а потом они снова поступили в продажу. Как знать, может быть, и на вашей улице случится вальс цветов на музыку Чайковского.
 Ледовые шоу Татьяны Навки / 6+
Декабрь 2020-январь 2021, по расписанию

«Спящая красавица: легенда двух королевств» — непревзойденное по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. В этом году в отсутствии других ледовых шоу от конкурентов Татьяна Навка будет одна царить на ледовой арене. Вместе с ней на лед выйдет олимпийская чемпионка Алина Загитова, а также Петр Чернышев, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас.

Вторым спектаклем от компании Татьяны Навки станет “Руслан и Людмила”, куда приглашены фигуристы Иван Бариев, Филипп Канделоро, Александр Смирнов, Юко Кавагути и Виктор Петренко.

В Новый год волшебство таится везде. Его можно увидеть на морозном окне или на серебристой поверхности ёлочной игрушки, когда осторожно достаёшь её из коробки, разворачиваешь, едва дыша. В Новый год ёлочные игрушки оживают и начинаются их веселые приключения. Сказку, созданную замечательной детской писательницей Еленой Ракитиной, расскажут артисты Малого театра и их друзья-музыканты.

Спектакль поставлен по одноимённой повести Н.В. Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Романтически-мистическая история разыгрывается на кукольной сцене самого знаменитого в мире театра кукол. В эту волшебную пору кого только не увидишь среди звёзд в бездонном ночном небе: свора чертей во главе со Старым Чёртом, пикирующих на Диканьку, Щеголиха ведьма на помеле, влюблённый кузнец, летящий верхом на чертёнке в Санкт-Петербург — перед зрителями возникает зимняя Диканька, наступает магическая ночь перед Рождеством.

Спектакль “Тобио: Мастер Кукол” в Театре МОСТ / 6+
13 декабря 2020

Пьеса о фантастическом приключении мальчика Тима написана в соавторстве режиссером Георгием Долмазяном и исполнителем главной роли актером Фамилем Велиевым, а музыку специально для спектакля театра МОСТ написал голливудский композитор Джиона Остинелли. Это история о дружбе, способной изменить многое. Путешествуя по мирам маэстро Тобио (сказочная Индия, Венская опера и Америка времен Гражданской войны), Тим, учится заново ценить важные моменты жизни. А одинокий волшебник, общаясь с искренним и смелым мальчиком, перестаёт быть затворником и приобретает друга, о котором так мечтал.

Детский музыкальный спектакль «Затерянный мир» на сцене театра «Модерн» / 6+
19, 20, 26, 27  декабря 2020Спектакль Ю. Грымова по фантастической повести А. Конан Дойла.
Самый хитовый детский спектакль в репертуаре театра всегда собирает аншлаги и восторженные аплодисменты. Перед детьми оживут динозавры, развернется настоящая приключенческая история, зрители перенесутся из цивилизованного и чопорного Лондона в удивительный мир джунглей.
Кремлевская ёлка — впервые бесплатно и онлайн
Декабрь 2020 –  январь 2021

Кремлевская елка — одно из главных новогодних событий в городе с 1963 года. Из-за ограничений в этом году программа впервые в истории будет серьезно отличаться: спектакль перенесли в онлайн, а для праздничного настроения зрителей снимут новогодний спектакль, который бесплатно смогут увидеть дети по всей стране. Представление будет называться «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Согласно сюжету, детям расскажут о новациях и технологиях на примерах Древнего Рима, покажут Россию Петровских времен, расскажут о книгах и смартфонах. Для телевизионной версии будут использованы спецэффекты и 3D-графика (например, воссоздадут интерьеры закрытого на реконструкцию Политехнического музея).

Антарктическая зима на ВДНХ

Декабрь 2020-январь 2021
Билеты только онлайн

Каток ВДНХ открыт, в его центре установили живописный пешеходный мост и арт-объект в виде цифр «2021». Дети от 3 до 8 лет могут кататься на огороженной детской ледовой площадке напротив павильона №66.
Перед павильоном №57 открылась семиметровая тюбинговая горка.
Территорию ВДНХ украсили световыми композициями. Зайдя через арку Главного входа, гости попадают в коридор из ажурных арок, который ведет к праздничной инсталляции «Время Рождества» — светящейся арке с колоннами и часами.

18 катков в парках
Декабрь 2020 –  январь 2021

К декабрю в Москве заработало 18 катков с искусственным льдом. В этом году билет на ледовую площадку можно купить только онлайн, а для отслеживания контактов с заболевшими вводят систему чек-инов.

7 катков приглашают кататься бесплатно (в парке «Фили», парке 50-летия Октября, Ландшафтном парке «Митино», Усадьбе Воронцово, в парках «Ангарские пруды», «Дубки» и Гончаровском парке).

В 11 катков вход платный – каток в Парке Горького, в Саду «Эрмитаж», Саду имени Баумана, в парках «Красная Пресня», «Ходынское поле», в Перовском, Измайловском, Таганском, Бабушкинском парках, Ландшафтном парке «Митино» и в сквере по Олонецкому проезду.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв