котики 28 августа 2017 
Рейтинг: 0

В «Аптекарском огороде» появится котокафе

Котокафе будет работать с 29 по 31 августа включительно.

Мобильная версия знаменитого заведения «Котики и люди» появится на концертной сцене на Выставочном поле ботсада в преддверии единственных в Москве концертов любимого ученика Лучано Паваротти и звезды театра «Ла Скала» Николы Уливьери 1 и 2 сентября.

На протяжении трёх последних дней лета гости сада всех возрастов смогут общаться с десятком дружелюбных животных, каждое из которых обладает уникальным характером и ищет себе приветливый дом. Все кошки в котокафе здоровы, чипированы, социализированы и стерилизованы.

Также в мероприятии примут участие легендарные цветочные коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода». Они являются потомками царских котов времён Петра I, который и основал сад в 1706 году. Царское происхождение — одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» — Главного Цветочного кота — называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада.
Любимое место Главного Цветочного кота (помимо ресторанов) — касса на главном входе в сад, где он помогает продавать билеты, охраняет бюджет и каждый вечер проводит с директором.

Напомним, что вход в сад с животными на руках разрешён с мая 2016 года.

Время работы котокафе — с 12.00 до 18.00.

Котокафе «Котики и люди» — первое котокафе в Москве. Формат котокафе пришел к нам из Японии: это заведения, где люди могут побыть с кошками, если они не в состоянии содержать их дома. Выпить чашечку чая и пообщаться с домашними любимцами в обеденный перерыв — частое времяпровождение японцев.
«Котики и люди» перенесли этот способ создания уюта в Москву, решив, в дополнение ко всему, еще и находить дом для кошек с непростой судьбой. Уже более 160-ти подопечных кошек счастливо живут дома со своими новыми хозяевами.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв