воркингмамы 10 сентября 2014 
Рейтинг: 0

Тутта Ларсен:

Муж – мой главный соратник и соавтор в воспитании детей

Партнер рубрики «Воркингмамы» в сентябре – онлайн-кинотеатр ivi.ru
_______________________________________________________

В гостях у Воркингмамы – прекрасная телеведущая, ди-джей и мама двоих детей Тутта Ларсен.

– Расскажите, пожалуйста, о Вашей работе и ТВ-проектах, которые ведете? 

– Я работаю на четырех телеканалах и трех радиостанциях, не считая мероприятий, пресс-конференций, пиар-кампаний. Даже не знаю, с чего начать рассказывать о работе. Ее много, и она очень разная. По принципу: лучший отдых – это смена деятельности.

– Что Вы любите в своей работе больше всего?

– Возможность общаться с самыми разными и удивительными, талантливыми людьми, моими героями и коллегами. Заряжаться от них идеями и энергией. И еще возможность постоянного роста и возможность учиться. Моя работа всегда подкидывает новые вызовы, новые жанры, – невозможно стоять на месте.

– Как Вы думаете, каким образом женщина может найти для себя подходящее дело в жизни? Важна ли для женщины карьера, или в семье она может быть гораздо счастливее?

– Все женщины разные. Быть многодетной матерью – я считаю, это огромный успех для женщины, это тоже карьера и реализация. Но это не всем дано. Я думаю, женщина, так же как и мужчина, всякий человек, приходит в мир с каким-то присущим только ему талантом, даром. Это может быть умение рукодельничать, сочинять стихи, руководить заводом или вести хозяйство. Очень важно этот дар не утратить и развить. По большому счету, мы всегда знаем, чего хотим, в чем сильны. Только боимся себе в этом признаваться.

тутта

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях?

– Мои дети – самые лучшие в мире, что тут скажешь? 🙂 (Марфе 4 года и 2 месяца, Луке 9 лет и 4 месяца – ред.)

– Изменилось ли ваше отношение к работе и график после рождения детей? Как Вы распределяете время между работой и детьми? 

– Времени всегда не хватает. Полноценное общение у нас бывает только в выходные за городом, мы снимаем дачу и просто сбегаем туда. Иногда работа настигает и в выходные, но мы отказываем себе во всех вечеринках, мероприятиях и днях рождения, чтобы побыть с детьми. Отношение к работе изменилось очень. Она стала неглавной.

– Кто Вам помогает в повседневной жизни? Муж, бабушки, няни?

– У нас есть и няня, которая с нами 9 лет, две бабушки, которые включаются периодически и ненадолго. И классный дедушка, который тоже несколько раз в год берет на себя Луку. Но, конечно, главный мой соратник и соавтор в воспитании детей – это муж. Иногда у него получается гораздо лучше, чем у меня.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей? 

– Сбегать на нашу дивную зеленую тихую съемную дачку, спать до полудня, ходить пешком в сосновый бор и на речку, гонять на великах по лесу, пить горячий шоколад на веранде дачного кафе и снова спать!

– Какие у Вас есть любимые детские места в вашем городе? 

– Мы любим Парк Горького, Музей Москвы, Экспериментаниум и Палеонтологический Музей.

тутта

– В сентябре партнером нашей рубрики «Воркингмамы» является онлайн-кинотеатр Иви.ру, поэтому нам очень интересно: как Вы относитесь к просмотру вашими детьми мультфильмов на планшете? Есть ли у вас какой-то лимит времени в день для этого?

– Ну, с планшетами у нас вообще все просто: у детей их нет. Есть мамин, в который можно играть 15 минут, и не каждый день, в игры, которые выбираю и скачиваю я. Мультики на планшете – это только в дальней  дороге или экстремальной ситуации, например, в больнице. Мультики мы смотрим в телевизоре с приличной диагональю и хорошим звуком, очень их любим и стараемся как-то чередовать классику «Союзмультфильма» с диснеевскими блокбастерами. Смотрим мало, в будние дни – 15-20 минут после ужина, больше некогда. В выходные бывает дольше, час с лишним (полнометражный). Может, пару раз в день, пока мы, взрослые, готовим завтрак-обед или просто хотим доспать :).

– Расскажите о вашем лучшем семейном путешествии? 

– Это было совсем недавно, в августе, у нас были длинные выходные в Питере. Мы сознательно пропустили музеи и прочие достопримечательности, хотели просто надышаться городом. Очень много гуляли, катались на катере, прикладывались к святыням в Александро-Невской Лавре, ездили в Петергоф, прыгали на надувном батуте на празднике еды у стен Петропавловки и ели во вкуснейшем ресторане моей подруги. Дважды видели радугу и секретнейше залезали в стеклянный шар на Доме Зингера. Единственное – не исполнили мечту Луки посмотреть, как разводятся мосты, потому что это все-таки поздновато происходит. Но в следующий раз мы обязательно этот пробел восполним.

– Какие жизненные принципы помогают Вам в жизни?

– Все, что ни делается – к лучшему. И – Господь милостив.

– А сервисы/гаджеты? 

– Фэйсбук очень мной любим, смартфон и планшет есть. А недавно мне подарили модем Yota Many – это такая круть! У меня теперь везде есть отличный вайфай, это особенно ценно в пробках или на скучных переговорах.

– Где ваш источник силы, как Вы расслабляетесь?

– Ахахах! Раньше я бы назвала кучу вариантов, но в последние 9 лет ответ у меня один: сон, сон и еще раз сон!

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв