книжки 19 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Топ-5 книг про снег, лёд и Бабушку Зиму

Атмосферные, уютные, познавательные и смешные — на любой вкус!

Еще не успели найти подарки для друзей и родных? Вместе с издательством «Альпина.Дети» собрали для вас пятерку лучших детских книг.  Только до 31 декабря наши читатели получат скидку в 10% на все книги из новогодней подборки с сайта по промокоду workingmama. 

Большая книга снега и льда 

Кому подарить: Всем, кто любит ловить снежинки ртом, лепить снеговиков и кататься на лыжах — в общем, любителям зимы и снега.

О чем книга: В книге простым и понятным языком рассказывается о том, откуда берется снег. Красочные иллюстрации сопровождают факты о северных животных, зимних природных явлениях, ледяных отелях и всем-всем, что связано с зимой и снегом. Читая книгу, родители и дети могут придумать множество новых игр — там даже есть инструкция, как построить ледяную скульптуру!

На заметку: В книге есть развороты с виммельбухами.

Кисельные берега

Кому подарить: Сладкоежкам и их родителям. 

 О чем книга: В книге описаны истории жителей сдобной страны, где круглый год кипит жизнь: сушка гуляет за руку с сухарем, крендельки собирают урожай, мармелад сватается к баранке, а Баба-яга ждет Деда Мороза в гости. В городке у молочной реки постоянно случаются разные приключения, за которыми интересно наблюдать всей семьей. Так приятно представить себя там, сидящим на сладких берегах далекой страны.

 На заметку: Стихи в этой книге очень легко учить. На презентациях книг этого автора малыши и их родители выстаивают длинные очереди за автографом, чтобы после рассказать автору ее стихи наизусть. Но не обязательно дожидаться мероприятия — можно просто собраться вместе с друзьями и их детьми и устроить стихотворное соревнование. 

Большая книга приключений Конни

Кому подарить: Тем, кто хочет показать малышу, как весело и интересно взрослеть, — и кто сам хочет обратить больше внимания на этот удивительный процесс. 

 О чем книга: Внутри целых четыре веселые истории о том, как девочка Конни учится новому и познает мир. Там есть место и зимним приключениям — малышка учится кататься на лыжах и играет в снежки, — и домашним делам — она печет блины и ухаживает за котенком. Вместе с Конни вы сможете придумать, как разнообразить зимний досуг дома, и проникнетесь не только ощущением сказки и чуда, но и посмеетесь вместе со своими детьми. 

На заметку: В сборник вошла эксклюзивная история, которая ещё не выходила отдельно, — «Конни печет блинчики».

Пишет бабушка Зима

Кому подарить: Всем, кто не знает, какое стихотворение прочитать Деду Морозу на елке.

О чем книга: В ней собраны Смешные, а местами и просто уморительные стихи про зиму, Новый год, праздничные чудеса и Деда Мороза. Герои книги создают свою сказку, каждый по-своему: ели кутаются в белые шапки, снеговик хочет первым встретить праздник и бежит на Камчатку, жена Деда Мороза вызывает метель, а кикимора наделала кучу ошибок в поздравительной открытке.

На заметку: Смешные четверостишия из книги пригодятся на любой случай жизни: их можно прочитать друзьям или выучить вместе с детьми для утренника, а можно и шепнуть на ушко Деду Морозу, чтобы получить самый большой подарок.

Конни празднует Новый год

Кому подарить: Детям, которые хотят верить в Деда Мороза, несмотря на друзей, которые порой начинают сомневаться.

 О чем книга: Малышке Конни не терпится поскорее начать подготовку к Новому году. Девочка рисует открытки вместе с братом, упаковывает подарки, учится печь печенье у родителей и украшает елку. А еще загадывает заветное желание — но исполнит ли его Дед Мороз? Вы обязательно узнаете, если прочтете книгу до конца! 

 На заметку: Из книги ребенок узнает о новогодних традициях в России и в Германии.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв