фильмы 27 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Смотрим всей семьей на каникулах: лучшие комедии 90-х

С годами они приобретают все больше очарования. Ностальгическая радость для взрослых и свежие впечатления для детей!

«День сурка» 12+

Телеведущий Фил Коннорс (не очень приятный человек) едет в городок Панксатони, чтобы сделать репортаж про «День сурка» – праздник, во время которого по поведению зверька делают вывод о скором (или не очень) приходе весны. Фил не чает как можно скорее вырваться из захолустья, но не тут-то было. Случается необъяснимое – каждый день становится для Фила вторым февраля. Единственный способ выбраться из временной петли – осознать свои ошибки и измениться. Сегодня в образе Фила невозможно представить никого, кроме Билла Мюррея, для которого эта работа стала одной из самых известных в карьере. Между тем эту роль мог сыграть Том Хэнкс, однако режиссер решил, что он «слишком хорош» для нее.

«Детсадовский полицейский» 12+

С целью поимки опасного преступника детектив Джон Кимбл (Арнольд Шварценеггер) внедряется для работы под прикрытием в детский сад. Поначалу его роль проста: он должен обеспечить безопасность другого агента. Однако обстоятельства складываются так, что Джон сам вынужден стать воспитателем. Комедию о том, как в суровом сердце опытного детектива просыпаются добро и любовь, снял Айвен Райтман, подаривший нам «Бетховена», «Джуниора», «Близнецов» и «Охотников за привидениями» – самые знаменитые комедии 90-х.

«Джуманджи» 6+

Про опасную для жизни настольную игру, из которой нельзя выйти, пока не доиграешь, сняли уже два новых фильма: «Джуманджи: Новый уровень» (2019 г.) и «Джуманджи: Зов джунглей» (2017 г.). Уровень спецэффектов с фильмом 1995 года, конечно, не сравнить, но и волшебное очарование, присущее той картине, остается непревзойденным. Ему по-прежнему поддаются все: и взрослые, для которых «Джуманджи» стал одним из незабываемых киновпечатлений 90-х, и юные зрители: ведь захватывающая, цельная и трогательная история – самый сильный спецэффект.

«Ловушка для родителей» 12+

Юная Линдси Лохан – в роли близняшек, которые решили помирить разведенных родителей. Чтобы осуществить свой план, девочки меняются местами: американка Холли едет в Англию к маме, а англичанка Энни занимает место Холли рядом с отцом. Линдси органична и убедительна в ролях двух совершенно разных по характеру девочек, а сняла картину Нэнси Майерс, режиссер фильмов «Чего хотят женщины», «Отпуск по обмену» и «Любовь по правилам и без».

«Джуниор» 6+

Беременный мужчина – что может быть смешнее! За это мы когда-то и полюбили Арнольда Шварценеггера: актер, внешне воплощающий собой брутальность, никогда не боялся быть забавным и мастерски умел обыграть свою грозную внешность в семейных комедиях. Доктора Алекс Хесс (Арнольд Шварценеггер) и Ларри Арбогаст (Дэнни ДеВито), работая над новым препаратом против выкидышей, решаются на невиданный эксперимент: испытать его на мужчине. Из-за некоторых обстоятельств они вынуждены делать это тайно, а ребенок, которого вынашивает Алекс, появился благодаря украденной яйцеклетке по имени Джуниор, принадлежащей доктору Диане Реддин (Эмма Томпсон).

«Флаббер» 6+

Рассеянный химик Филипп Брейнард (Робин Уильямс) в ходе экспериментов, которые проводит дома, случайно создает «летающую резину» Флаббер – желеобразное вещество, обладающее особой энергией. Флаббер может прыгать, летать, танцевать, передвигаться с невероятной скоростью, а еще он ужасно забавный. Но что будет, если подобный материал попадет не в те руки?..

«Назад в будущее 3» 6+

Заключительная часть культовой трилогии «Назад в будущее». На этот раз Марти Макфлай (Майкл Дж. Фокс), чтобы спасти своего друга Дока (Эмметт Браун), отправится на машине времени в 1885 год. Приятелей ждут невероятные приключения на Диком Западе, а нас – очередная встреча с любимыми героями. В ленте много отсылок к фильмам и персонажам Клинта Иствуда, на что создатели картины запрашивали особое разрешение режиссера. Клинт Иствуд не только охотно дал его, но и был весьма польщен.

«Бейб: Поросенок в городе» 0+

Австралийскую семейную комедию про очаровательного поросенка-пастуха Бейба в 90-х знали и смотрели, кажется, все. Во второй части Бейб едет на заработки в город: здесь его ждут новые знакомства и еще более захватывающие приключения.

 

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод 08201818 на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимум», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв