книжки 25 октября 2019 
Рейтинг: 0

Покеты для родителей: тайм-менеджмент, agile и никаких драм

Издательство "АльпинаДети" выпустило серию родительских покетов. Их можно положить даже в самую маленькую дамскую сумочку, а пользы в них, как в нескольких увесистых томах.

Часто от мам приходится слышать подобные фразы: «Я бы читала больше книг, да где взять время? Я постоянно нахожусь с ребенком, а вечером, когда он засыпает, у меня не остается никаких сил». В издательстве «Альпина.Дети» знают, как решить эту проблему. 

Бестселлеры для родителей теперь можно купить в формате покетбуков. Что это значит? Такие книги легко положить даже в самую маленькую женскую сумочку и читать везде, где выдастся минутка: на детской площадке, в коридоре детской секции, в вагоне метро — да где угодно!

«А о чем будем читать?» — спросите вы. В серию вошли книги, которые отвечают на конкретные запросы родителей и решают важные для них задачи: воспитание детей, развитие у них жизненных навыков, обучение тайм-менеджменту и т.д. Расскажем подробнее о каждой из книг серии «Академия Альпина.Дети».

Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер
Авторы уверены: после прочтения этой книги родители смогут не только лучше понимать своего ребенка, но и правильнее вести себя в конфликтах с детьми. Кроме того, полученные навыки станут хорошим фундаментом для социального, эмоционального и умственного здоровья. Родители будут более эффективными и осознанными, а дети — более готовыми и приспособленными к жизни.

Кому будет полезна книга?
Родителям, которым кажется, что дети отбились от рук и делают все назло. А также тем, кто хоть изредка, но называет своих детей безвольными и слабохарактерными.

Наказания бесполезны! Как воспитывать, не попадая в ловушку эмоций
Наказания бесполезны и даже вредны для ребенка. Но что делать, если слова не помогают, нервы не выдерживают и хочется кричать и раздавать подзатыльники направо и налево, как только вечером переступаешь порог дома? Психолог Даниэле Новара рассказывает, как лучше справляться с эмоциями и реже наказывать детей по поводу и без.

Кому будет полезна книга?
Родителям, которые снова и снова плачут в подушку, наказав своего ребенка и задав себе вопрос: «Неужели я такой плохой родитель, раз снова кричу на своих детей?!»

Тайм-менеджмент в семье. 7 навыков эффективных родителей
Когда вы работаете, воспитываете детей и пытаетесь успевать что-то еще, вам вечно не хватает времени и сил. В этой книге собраны лучшие идеи по семейному тайм-менеджменту, а также упражнения, которые помогут отработать полученные знания на практике.

Кому будет полезна книга?
Семьям, в которых растут дети разного возраста, а вопрос«Как все успеть и не сойти с ума?» до сих пор остается открытым.

Подросток в доме. Когда не знаешь, что сказать и как себя вести
Эта книга возможность по-новому взглянуть на детей. Вы узнаете, что подросток дома  это вовсе не наказание, а очень интересное приключение. Авторы книги научат находить баланс в отношениях с подростком, мотивировать его, а также расскажут, нужно ли помогать детям с домашкой и настаивать на выборе того или иного колледжа или вуза. 

Кому будет полезна книга?
Родителям, детям которых уже исполнилось 10 лет, а также всем, кто хочет заранее подготовиться к «прелестям» переходного возраста и не поглядывать нервно на валерьянку на полочке.

Навыки ребенка в действии. Как помочь детям преодолеть психологические проблемы
Автор книги разработал пошаговую методику, которая поможет детям от 3 до 12 лет преодолеть различные эмоциональные и поведенческие проблемы. Через разные показательные истории  вы узнаете, как представить любую трудность в виде недостающего навыка будь то привыкание к садику (коммуникация) или подготовка домашнего задания (усидчивость),  а затем мотивировать ребенка развивать этот навык.

Кому будет полезна эта книга?
Всем родителям. Не будем делать исключения: ситуация, описываемые в книге, так или иначе затрагивают всех детей в возрасте до 12 лет.

Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Эта книга о том, как помочь ребенку жить в гармонии с собой. Вы узнаете об инструментах осознанного родительства и психологических особенностей детей разного возраста. Вы сможете выстроить здоровые взаимоотношения с детьми, повысить их самооценку и свести конфликты к минимуму.

Кому будет полезна эта книга?
Тем, чьи дети имеют психологические проблемы, в частности низкую самооценку. А еще всем родителям, которые хотят быть другом своему ребенку, оставаясь при этом родителем.

Agile в семье. 200 смелых и свежих идей
А что если внедрить модный в бизнесе подход ведения дел под названием Agile в семейные дела? На примере счастливых пар автор показывает, что это возможно. Ведь семья это та же команда, у которой есть свои задачи. Прочитав книгу, вы сведете к минимуму домашний хаос и станете больше обращать внимание на положительные моменты семейной жизни,чаще говорить друг с другом о том, что вас на самом деле волнует.

Кому будет полезна эта книга?
Родителям, которые хотят наконец-то научиться ссориться с умом, а не ругаться с детьми в пух и прах, а также тем, кто чувствует, что понятия не имеет, как вести трудные разговоры с ребенком. А также молодым парам, у которых пока нет детей, но есть общий быт.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв