дети 5 июня 2014 
Рейтинг: 0

Отправляем ребенка в лагерь: ТОП-10 советов родителям

При помощи специалистов Incamp.ru, которые знают всё о детских лагерях в России и за рубежом, мы составили 10 рекомендаций, которые помогут родителям подготовить ребенка к поездке.

1. Выберите правильную обувь
Куда бы вы ни отправляли ребенка, с собой у него должно быть несколько пар удобной обуви, в том числе и закрытая – на случай экскурсий, походов, спортивных мероприятий.

2. А также головной убор и купальник
Обязательно положите в багаж ребенка панамку или другой головной убор. Летом это незаменимый аксессуар, способный предотвратить солнечный или тепловой удар.
За рубежом девочкам рекомендуют брать в лагерь сплошные купальники. У нас такой практики пока нет, но если вы беспокоитесь о комфорте своей дочери, позаботьтесь, чтобы в её гардеробе купальных костюмов было несколько, в том числе и сплошной. Мальчикам тоже лучше дать несколько пар плавок.

3. Не забудьте пройти медосмотр
Перед посещением лагеря необходимо пройти медицинское обследование. Врачи помогут определить, на что нужно обратить особое внимание. Да и медработнику лагеря будет проще, если ваш малыш возьмет с собой медицинскую карточку с рекомендациями лечащего доктора.

4. Расскажите детям об аллергии
Ваш ребенок должен чётко знать, есть ли у него аллергия на определенные продукты питания, укусы насекомых и другие раздражители.

5. И о правилах поведения в бассейне
В современных лагерях есть детские бассейны, и родители обязательно должны проинструктировать малыша, как себя вести в закрытом водоеме и чего не нужно делать.

6. Узнайте про гаджеты
Заранее уточните, можно ли на территории лагеря пользоваться мобильными телефонами, планшетами, игровыми приставками.

7. Подготовьте документы
Обратите внимание, что для некоторых занятий (верховая езда, лазание по канату и другие опасные виды спорта) требуется разрешение родителей. Уточните эти нюансы и представьте необходимые документы.

8. Выясните, что в лагере под запретом
Во многих современных лагерях с целью безопасности родителям вручают целый список предметов, которые не должны находиться в багаже у ребенка (ножи, алкоголь, сигареты, оружие). Очень часто в этот список включают ювелирные украшения, так как дети их постоянно теряют.

9. Правила поведения
Ребенок должен знать, что его поведение в лагере будет контролироваться, и он должен выполнять существующие правила поведения, не употреблять грубые слова, ненормативную лексику.

10. Узнайте отзывы о лагере
Если вы еще не знаете, в какой лагерь отправить ребенка, поинтересуйтесь у друзей, соседей, почитайте сообщения на форумах! Реальные отзывы родителей и ребят – лучшая рекомендация. Конечно, то, что понравилось детям ваших знакомых, не обязательно понравится вашему чаду, но зато вы будете знать об общей обстановке в лагере. Необходимо также обговорить с ребенком, чего он сам ожидает от отдыха.

Выбрать и купить путевку в детский лагерь можно на сайте Incamp.ru.

***
Интересные детские лагеря России – в нашем обзоре.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв