7 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Отдых с детьми: 5 маршрутов Тосканы для родителей с детьми

Елена Двуреченская – мама Даниэля 5,5 лет и владелица агентства недвижимости – 15 лет живет в приморском городке Виареджо. Воркингмаме Лена рассказала о детских местах региона.

Тоскана – регион Италии , известный всему миру своей богатейшей историей, архитектурным и художественным наследием, оставленным нам великими мастерами эпохи Возрождения, а также красивейшими пейзажами с виноградными полями и отменным вином. Все это заставляет приезжать сюда миллионы туристов со всего мира. Но к сожалению,  детям это абсолютно не интересно.  Возможно ли объединить интересы взрослых и детей в Тоскане? В некоторых случаях нам удалось это сделать. Делюсь маршрутами.

Маршрут 1: Вино для взрослых + аттракционы для детей

По Тоскане проходит более десятка «винных дорог». Одна из них пролегает между виноградниками супертосканских вин, и с остановкой в античном  замке Болгери приводит к большому детскому парку развлечений  «Cavallino Matto».

Расположен парк в Марина ди Кастаньетто Кардуччи, в пиниевой роще и в 500 метрах от моря. Безусловно, парк уступает по размерам более известным «Гардаланду» и «Мирабиландии», но большим плюсом является остутствие гигантских очередей. Если в «Мирабиландии» в августе мы тратили по два часа, чтобы попасть на аттракцион, то здесь не больше 15 минут .

Маршрут 2: Средневековье и динозавры

Второй маршрут проходит между средневековыми городами Сан Джиминьяно, Сертальдо (родина Джованни Боккачо), Винчи (родина Леонардо да Винчи) и Вольтерра, с обязательным заездом в малюсенький городок Печчоли, где расположен исторический парк. В парке реконструированы в натуральную величину более 20 доисторических животных.  Здесь не только дети, но и взрослые удивятся высоте Брахиозавра и длине  Бронтозавра.

Средневековье и динозавры

Маршрут 3: В гости к Пиноккио

Не могу обойти вниманием  и самый известный тематический парк в Тоскане, посвященный итальянскому Буратино —  Parco di Pinocchio, соседствующий с Историческим парком Гардзони.

Карло Коллоди –  автор Приключиний  Пиноккио – взял свой псевдоним от названия деревни Коллоди, где провел счастливые годы своей жизни. В 1956 году здесь был разбит парк , посвященный приключениям  маленького мальчика по имени Пинокье. К сожалению, мы нашли два соседствующих парка чуть-чуть в заброшенном состоянии. Кажется, с 1956 года там ничего не поменялось. Но мой сын все равно остался доволен.

Тематический парк в Тоскане

Маршрут 4: Семейный тимбилдинг в веревочном парке
В Тоскане находится более десятка  веревочных парков , рассчитаных на семейный отдых. Здесь есть трассы как для самым маленьких, так и для взрослых, а также семейные трассы. Один из парков расположен на границе между Тосканой и Лигурией на лесистых холмах с видом на средневековый замок — Parco Avventura Fosdinovo.

Другие веревочные парки:
– В провинции Марина ди Гроссето — Parco Avventura “Cieloverde”
– Самый большой веревочный парк под Флоренцией — Parco Avventura Il Gigante
– В провинции Лукка — Parco Avventura Selva del Buffardello
– В провинции Сиена — Parco Avventura Saltalbero 

Семейный тимбилдинг в веревочном парке

Маршрут 5: Водный

И последний вид развлечений, интересных как для взрослых, так и для детей – это аквапарки. Самые известные в Тоскане – это Аквапарк Aqua Village в Фоллонике и Аквапарк Aqua Village в Чечине. Они расположены в прибрежной полосе Тосканы – один в провинции Гроссето, а другой — в Ливорно.

Аквапарк Aqua Village в Фоллонике и Аквапарк Aqua Village в Чечине

***

Елена Двуреченская (Инстаграм: @dea22d) 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв