книжки 25 ноября 2019 
Рейтинг: 0

Ноябрь с Конни: 6 новых книг про девочку в полосатой футболке

Про школу, друзей и первый снег.

Когда за окном погода оставляет желать лучшего, хочется закутаться в теплый плед и никуда не выходить. Но и это не повод скучать. Лучше взять книги и с удовольствием почитать их вместе с ребенком. Серия «Лучший друг —  Конни» от издательства «Альпина.Дети» как нельзя лучше подходит для чтения детям от трех лет. Устраивайтесь поудобнее, расскажем о книгах из этой серии. И не забудьте плед, с ним чтение будет еще уютнее!

 Конни идет в школу

 Кому будет интересно
Тем, кому еще годик-другой — и в школу.

 О чем книга
Школа — новый и неизвестный мир. Это вам не садик, где все просто и понятно! Туда ходят только взрослые дети. Вот и Конни достаточно подросла, чтобы выяснить, какой будет первая учительница, что нужно делать в учебном классе и можно ли найти друзей среди одноклассников. Этими знаниями Конни и поделится с юными читателями. Те, кто уже умеет читать, смогут сами осилить историю о первом дне в школе, а остальным об этом прочитают родители.

 Конни катается на велосипеде

Кому будет интересно
Всем дошколятам, кто любит прогулки на свежем воздухе и готов научиться водить железного коня.

О чем книга
Конни вместе с родителями любит проводить погожие деньки на природе. Но ходить пешком слишком скучно. Поэтому Конни учится кататься на велосипеде. Да, задача не из простых, но стоит чуть-чуть приложить усилия — и вот она уже несется, крутя педали. 

Книга расскажет детям, как подготовиться к поездке на велосипеде, научит правилам безопасности на дороге и поможет преодолевать сложности. Ребенок узнает, что учиться чему-то новому непросто, зато так здорово, когда наконец начинает получаться.

 Конни катается на лыжах

 Кому будет интересно
Всем, кто собирается в этом сезоне поехать в горы или просто освоить лыжи на горке возле дома.

 О чем книга
Велосипед — это, конечно, здорово! Но вот наступила зима, а по снегу уже не покатаешься. Что делать? Снова ходить пешком? Ну уж нет? Конни решила научиться кататься на лыжах! И теперь девочка готова поделиться опытом. Читая эту книгу, малыш узнает, какая и зачем нужна экипировка, как подниматься по склону и даже тормозить плугом. Ну а после прочтения придет пора испытать на практике полученные знания. Итак, вы уже подготовили лыжи?

 Конни и первый снег

 Кому будет интересно
Тем, кто не хочет скучать зимой и хочет любоваться природой.

 О чем книга
Шапка и теплая куртка готовы? Валенки или сапоги на месте? Отлично, тогда встречаемся на улице! Наша знакомая Конни катается на санках, придумывает веселые игры в снегу и лепит снеговиков. Кстати, вы знаете, что для птичек на зиму нужно делать кормушку, чтобы они не оставались голодными? Конни знает и даже готова научить юных читателей мастерить такую кормушку. Теперь зима уж точно не будет скучным временем года!

 Конни идет в бассейн

 Кому будет интересно
Малышам, которые любят быть активными и хотят научиться плавать.

 О чем книга
Конни стала старше. В ванне она уже не может плавать, как ее братик Якоб. Пришло время найти новый вариант купания. Почему бы не попробовать… бассейн? Вместе с подружками Конни записывается в секцию. В бассейне все в первый раз: душ, в который зачем-то нужно ходить, даже если сразу после этого все равно окажешься в воде, странные нарукавники и доски… Девочка быстро осваивается в новой обстановке, а через пару занятий становится настолько смелой, что даже перестает бояться и хвататься за бортик. Браво!

 Конни ссорится с подругой

 Кому будет интересно
Всем детям, у которых уже появились первые друзья.

 О чем книга
Да, дружба — не всегда просто. Даже если ты готов поделиться любимой игрушкой, это вовсе не значит, что через минуту не разгорится ужасная ссора. Конни это точно знает: она поругалась со своей подругой Юлией из-за сущего пустяка — девочки не смогли решить, кто больше подходит для роли учительницы. Что ж, эта ссора станет отличным поводом, чтобы научиться понимать свои эмоции, справиться с ними и сделать первый шаг к примирению. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв