АндерСон 30 августа 2013 
Рейтинг: 0

12 новых детских мест Москвы: открытия лета

Наш гид для родителей, чьи дети провели лето за пределами Москвы. Какие интересные места для посещения с детьми открылись в столице этим летом.

1. Детская передвижная станция Kidscando
От 8 лет
17 июня – до конца сентября 2013
Расписание

Проект представляет собой передвижную станцию, которая ездит по разным площадкам столицы и становится эпицентром креативной жизни детей. В хорошую погоду кино, музыкой и искусством занимаются на свежем воздухе, а в дождь всё интересное перемещается в красивый ретро-автобус. Преподают детям художники, музыканты и искусствоведы. Среди курсов: видео-арт, стрит-арт, инсталляция, абстрактная живопись.
Станцию организовали две девушки. Весной Саша и Маша начали собирать деньги через краудфандинговой сервис, и уже в июне проект стартовал.

кидс

2.  Детский центр «Обитаемый забор» в Саду имени Баумана
От 3 лет

Круглый год
Подробнее

Центр представляет собой цепочку сооружений общей площадью около 1200 кв.м. В будущем их заселят разные кафе, магазинчики и провайдеры услуг. Под детские проекты отдано 300 кв.м., и сейчас все эти 300 м. арендует центр CityKIds.
Над проектом «Обитаемого забора» работали архитекторы бюро Wowhaus. Здания построены из экологически чистой древесины, а в зимнее время будут отапливаться.

забор

3. Семейный центр CityKids в Саду имени Баумана
От 0 лет
Круглый год
Расписание

Центр организовали мамы малышей. Здесь можно заниматься бэби-йогой по системе Birthlight знаменитой Франсуазы Фридман, арт-терапией, музыкой, шить мягкие игрушки. В семейном центре есть просторная и светлая игровая комната, кабинет для арт-экспериментов и даже салон красоты.

11

4. Детский спортивный центр TagSport в Таганском парке
От 2 лет
Круглый год
Подробнее

В спортивном центре под открытым небом можно заниматься футболом и волейболом, капоэрой, зумбой или контактным жонглированием, играть во фрисби, кататься на беговелах, скейтах и роликах, осваивать балансборд и слэклайн, делать йога-гимнастику по утрам, ходить на ходулях, устраивать бои подушками и заниматься стритартом. Всего в центре — 18 спортивных площадок, приспособленных для 24 видов спорта. Сейчас в центре пишут зимнюю программу – будут и занятия в помещении. 

таг

5. Детская дача «Садик-Огородик» в Кузьминках
От 5 лет
До конца сентября 2013
Расписание

«Садик-огородик» – это Зеленая школа для детей в ПКиО «Кузьминки», здесь есть лужайка и огород. Пока родители отдыхают, малыши могут заниматься садоводством и огородничеством — все цветы и овощи, которые растут на местных грядках, посажены руками детей.  Еще здесь можно кормить кроликов или играть в песочнице. Обещают проводить занятия до конца сентября, но зависит от погоды.

садик

6. Крокодиловая ферма на ВВЦ 
От 2 лет 
Круглый год
Подробнее

Рядом с павильоном «Культура» на ВВЦ появился террариум площадью 250 квадратных метров, где помимо крокодилов — сиамских, нильских и кайманов — можно увидеть анаконду, питонов, варанов и даже африканскую лисицу. Всего на ферме обитают около 100 рептилий из Таиланда, Китая и Африки. Гостей крокодиловой фермы развлекают шоу-программой с участием скорпионов, кобр, питонов и анаконд. По выходным можно увидеть знаменитое тайское шоу «Кинг Кобра». Открыт 3D-кинозал.

22

7. Семейное кафе «АндерСон» в Зеленограде
От 1 года
Круглый год
Подробнее

Зеленоградский «АндерСон» занимает два этажа, на первом – кондитерская, на втором — ресторан. В кафе есть балкон с зелеными качелями, в «мокрой комнате» с водонепроницаемыми костюмами дети могут обливаться водой. Детская комната здесь – с трехэтажным лабиринтом, шариковым бассейном и детской библиотекой. В игровой можно играть на бас-гитаре или на барабанах, или посидеть за рулем «запорожца». Игровая расположена за стеклом, так что родители могут наблюдать за детьми. Рядом есть комната для самых маленьких, где можно найти горку, песочницу с разноцветным пластилином, развивающие коврики, манеж и качалки. Происходящее в «яслях» транслируют на плазменные экраны.

зелик2

8. Семейное кафе «АндерСон» на Братиславской
От 1 года
Круглый год
Подробнее

В этом кафе живет домовой Еропей Федрыч. Для него даже отвели специальное место — за одним из столов поставили маленький стулчик, а вход квартирку домового могут видеть все — маленькая дверь с номером расположена под самым потолком. Рядом находится почтовый ящик для писем. Еропей исполняет желания для всех, кто об этом попросит. Чтобы желание исполнилось, нужно опустить записку в лейку, которая свисает из палисадника.

АндерСон

9. Семейное кафе «Шардам» в Таганском парке
До конца сентября 2013 — с 2014 круглый год

Подробнее

Семейное кафе в парке «Шардам» открыл совместно с кафе «Меркато». Получилось яркое и веселое заведение, расположено оно на открытой деревянной веранде  с видом на парк. Есть детская анимация. Прямо из кафе можно наблюдать за футбольными матчами, которые проходят на соседнем поле. Кафе будет работать до конца сентября 2013, затем закроется на ремонт. После Нового года планируется открытие.

шардам

10. Грузинское кафе «Хачапури» на ВВЦ 
Подробнее

Кафе на Шлюзовой закрылось, а на ВВЦ работает летнее кафе, и тут есть чем занять детей. Во-первых, вокруг стоят деревянные барашки, которых можно оседлать, а во-вторых, в кафе есть  веревочный куб для лазанья. По нему можно карабкаться, на нем можно висеть и всячески меряться ловкостью. Пока дети висят на кубе, у взрослых есть несколько свободных минут.

33

11. Студия «Хочу рисовать» на Юго-Западной
От 3 лет
Круглый год
Подробнее

В ЖК «Корона» на Вернадского открыли филиал любимой у детей и взрослых студии рисования. Акварель, лепка, курс анимации и многое другое. Здесь оборудовали уютное светлое пространство для занятий. В студии есть просторная лоджия с видом на парк. Кстати, в местном парке, где есть озеро и даже мини-зоопарк, обещают проводить плэнэры и уроки рисования с натуры. В зоопарке обитают еноты, олени, верблюды и ламы.

7

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв