детские книжки 19 сентября 2019 
Рейтинг: 5

Настольные книги для всей семьи о здоровом образе жизни

Детское издательство МОЗАИКА kids представляет серию «Школа ЗОЖ». Книги, которые помогут детям рассказать о полезной еде, а взрослым вспомнить о важности зарядки.

Сегодня ведение правильного образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше семей предпочитают активные занятия спортом, йогой и правильное питание. Причем к здоровому образу жизни привлекают всех членов семьи, включая маленьких детей, ведь именно с первых дней жизни проще всего заложить привычку к правильному питанию и физической активности. Такие привычки обязательно принесут большую пользу для ребенка в будущем.

Правильное питание

С первых лет жизни у ребенка начинает формироваться устойчивый пищевой стереотип. И чтобы выработать в сознании ребенка представление о здоровом питании, родителям необходимо показать это, в первую очередь, личным примером.

Объяснить детям простым и доступным языком все тонкости правильно питания поможет новая книга «Еда, я люблю тебя» серии «Школа ЗОЖ» от издательства МОЗАИКА kids. Это не просто книга, а целый справочник по правильному питанию и полезным привычкам, написанный простым и доступным языком. Книга покажет один день из жизни – от пробуждения до сна. Ребенок узнает, зачем каждое утро необходимо выпивать стакан воды, как правильно выбирать себе еду в школьной столовой или магазине и какая еда дает нам энергию.

На страницах книги можно найти советы не только по правильному питанию, но и по подготовке к контрольным работам, борьбе с плохим настроением и правила техники безопасности при готовке на кухне,. В книге «Еда, я люблю тебя» есть рецепты смузи и простых блюд, которые под силу приготовить ребенку самостоятельно. Чтобы отлично выглядеть каждый день и получать от жизни максимум удовольствия, еду можно не только есть! Воспользуйтесь советами из главы «Домашний салон красоты» и приготовьте скрабы и маски.

Регулярная физическая активность и спорт

Физическое развитие – обязательный компонент ЗОЖа. Спорт учит упорству, дисциплине и целеустремленности, что понадобится детям в будущем. Ребенку будет гораздо проще преодолевать препятствия и добиваться успеха в любых начинаниях. Но не стоит сбрасывать всю ответственность на образовательные учреждения и спортивные секции, помните, что родители есть и остаются главным примером для подражания.

Тут будет полезна вторая книга серии «Школа ЗОЖ» – «Йога, я люблю тебя». Регулярные совместные занятия йогой помогут не только развить гибкость и укрепить мышцы, но и обрести гармонию и получать удовольствие от жизни.

В книге предложены две несложные последовательности асан. Первая подойдет тому, кто хочет ощутить прилив сил, а вторая поможет избавиться от сильных переживаний.

Книга «Йога, я люблю тебя» также расскажет о том, как можно успокоиться, сконцентрировавшись на своем дыхании, применяя техники пранаямы. Советы на страницах издания помогут подобрать направление йоги, научат прислушиваться к своему телу и использовать нужную именно сейчас практику: аштанга, акройоги или виньянса.

У книг серии «Школа ЗОЖ» дружеский тон повествования. В конце книг представлен словарь терминов и таблица калорийности продуктов/перевод названий асан с санскрита. Серия «Школа ЗОЖ» поможет приобрести полезные привычки, полюбить здоровый образ жизни и младшим школьникам, и подросткам, и родителям!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв