лето в москве 9 июня 2015 
Рейтинг: 0

На пленэр: 3 места в Москве, где рисуют с детьми

Где этим летом проходят занятия рисованием в городе.

В Третьяковской галерее

1 июня – 30 июля 2015, по расписанию курса

1 320 руб./абонемент на 4 занятия
Детали и запись 

Третьяковская галерея приглашает художников 7-9 лет посвятить лето искусству. На занятиях дети рисуют в окрестностях Третьяковской галереи и знакомятся с пленэрной живописью русских художников-пейзажистов в залах музея. Затем участники оформят альбомы своих пленэрных впечатлений и представят их на итоговой мини-выставке. Преподаватель — художник-педагог Е.И.Романова.

В Парке искусств Музеон

июнь – август 2015, по субботам
Бесплатно, по предварительной регистрации
Детали и запись

Музеон в содружестве с арт-магазином «Красный карандаш» в течение всего лета проводит тематические пленэры, где под руководством профессиональных художников каждый желающий может научиться рисовать пейзажи и натюрморты с натуры. Мольберты и стульчики для всех зарегистрировавшихся участников предоставляет Парк, художественные материалы – «Красный карандаш». Также материалы можно принести с собой или купить прямо в парке.
Детские пленэры (5-12 лет) проходят по субботам, с 12 до 14 часов.

Важно: Для участия необходима предварительная регистрация в арт-маркете «Красный карандаш» непосредственно перед каждым пленэром. Регистрация открывается за 1,5 часа до пленэра и закрывается за 30 минут до начала. Арт-маркет находится в здании ЦДХ (со стороны входа в Третьяковскую галерею). На сайте записи нет. 

В Парке Горького Воробьевы горы
Все лето, по четвергам в 18 часов
150 рублей/занятие
Детали и запись – те же, что и в Музеоне 

Эти пленэры также проводит арт-маркет «Красный карандаш», только предназначены они уже для взрослых и подросших детей.

Как добраться: доехать на станции «Воробьевы горы», выйти из метро и идти под мостом до развилки, повернуть налево. В течение семи минут идти по дорожке вверх, к деревянным домикам «Наука» и «Экология».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв