весенние каникулы 2019 18 февраля 2019 
Рейтинг: 0

Чем заняться на весенних каникулах в Москве

Наука, огород, творчество в мартовские каникулы.

С 25 марта до 13 апреля 2019 в Детском центре Музея Москвы пройдут Музейные каникулы для школьников.

Музейные каникулы — программа полного дня на время школьных каникул для детей 7-14 лет. Ежедневно, по будням, с 10:00 до 19:00: путешествия по выставкам, мастер-классы, выразительные чтения, занятия живописью и танцевальные перформансы.

с 23 по 31 марта в Дарвиновском музее пройдут весенние школьные каникулы. 25 марта (понедельник) музей будет закрыт.

23 марта детям предложат пройти водный квест, посмотреть на живых обитателей водоёмов, испытать рыбацкую удачу и стать участниками опытов с водой. Специально к каникулам открывается фотовыставка «Заповедная природа России» – проект экологического Фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!».
Интерактивные занятия для детей пройдут в мультимедийном центре «ЭкоМосква». На занятиях «Мир под микроскопом» при помощи современных световых приборов дети детально рассмотрят разнообразные клетки листьев, цветов, плодов растений и живых одноклеточных животных.
Ежедневно в 12:00, 14:00 и 16:00 пройдут показы свето-видео-музыкальной экспозиции «Живая планета».

Эко-клуб «Зелёная школа» в Парке Горького / 7+
18-22 февраля и 25-29 марта 2019

«Зелёная школа» приглашает в кампус – городской пятидневный лагерь. Первая смена, с 18 по 22 февраля, рассчитана на тех, кто учится по семестрам. Вторая, с 25 по 29 марта, подойдет школьникам с классической системой каникул.
Тема кампуса – «Прорастения». Обе смены посвящены садоводству: вместе с сотрудниками «Зелёной школы» дети будут проращивать семена льна, гречки, расторопши и даже чиа, причем самыми необычными способами – например, в яичной скорлупе. Параллельно участники узнают о правилах ухода за домашними растениями, их пересадки после покупки в магазине, а потом своими руками создадут кашпо.

Помимо занятий садоводством ребята будут гулять на новой детской площадке «Салют», которая расположена рядом с «Зелёной Школой», слепят из снега необычные скульптуры, посетят Музей Парка Горького или Музей современного искусства «Гараж».
Максимальное число детей в группе – 15 человек. Режим работы кампуса: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 часов. В течение всего дня с ребятами будут находиться вожатые.
Расписание и стоимость

 

Городской лагерь Кулибин Про на ВДНХ / 6-15 лет
18 февраля — 14 апреля 

С 18 по 22 февраля павильон Космос превратится в звездный форпост. Мартовская смена посвящена экологии и акции «Час Земли». Апрельская смена посвящена Дню космонавтики.
Участники лагеря:
— сделают первые шаги в конструировании и программировании на базе Scratch, Lego Education и Arduino
— соберут своих первых, а потом вторых и третьих роботов
— примут участие в научных испытаниях и робототехнических соревнованиях
— побывают на экскурсии на Робостанции и в павильоне «Космос», встретятся с учеными и инженерами
— освоят паяльники и клеевые пистолеты, а также поработают с 3D-сканерами и 3D-принтерами.

Учебную программу сочетают с активным отдыхом — с зарядками, прогулками и играми. И со здоровой едой от семейного кафе АндерСон .
Подробнее

Весенние каникулы в «Царицыне» / 7-14 лет
25 марта — 12 апреля

Две программы (каждая по пять дней) будут организованы в Малом царицынском дворце, одном из самых красивых строений Василия Баженова в Царицыне. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 — с обязательным перерывом на обед в середине дня — дети будут заняты с куратором работой над каким-то одним большим проектом.
С 25 по 29 марта в Малом дворце начнется программа «Про музей». Ребята исследуют Царицыно вдоль и поперек: выяснят, как создаются выставки и какую роль в этом процессе играют бухгалтеры и юристы, пообщаются с директором музея, на собственном опыте узнают, трудно ли водить экскурсии. И всем без исключения будет предложено поработать smm-редактором: на время каникул аккаунт «Детское Царицыно» в социальных сетях перейдет под управление детей.

С 8 по 12 апреля в «Царицыне» пройдет программа «Дворцовая архитектура», участники которой познакомятся с архитектурой XVIII века, в игровой форме примерят на себя роли придворных архитекторов и поучаствуют в конкурсе на создание нового дворцового комплекса. Дети поставят театральное представление и проведут музыкально-поэтическое соревнование, а в финале организуют бал и чаепитие. Часть занятий будет проходить в недавно открывшемся Детском музее в Большом дворце, где архитектуре Царицына посвящен целый выставочный зал «Как строили дворцы в XVIII веке».
Заполните гугл-форму, чтобы получить информацию о ближайшем родительском собрании, на котором расскажут подробности.

Дворец пионеров «Воробьевы горы», Образовательный проект «Профильная четверть»
25 — 29 марта

Образовательный проект «Профильная четверть» – новый формат проведения каникул: интерактивные занятия, актуальные темы. С 25 по 29 марта состоится очередная весенняя смена с интереснейшими направлениями, среди которых: Кино, Хендмейд, Туризм, Арт, Танцы и Современное искусство.
Ребята смогут поучаствовать в кинопроцессе от создания сценария до съемок работы; разработают и воплотят в жизнь предметы домашнего интерьера собственного дизайна; узнают, как грамотно ходить в походы и примут участие в туристической эстафете; освоят технологию покраски одежды; получат знания о том, как правильно двигаться в танце и устроят настоящий концерт, а также приобщатся к современному искусству и научатся разбираться в этом новом направлении творчества.
Подробнее

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв