25 июня 2021 
Рейтинг: 5

Лето в Дубае: побег всей семьей

Очень плотный график развлечений в столице ОАЭ этим летом.

Крупнейший в мире крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure, расположенный на территории площадью 1,5 млн квадратных метров (равносильной площади 28 футбольных полей), приглашает пообщаться с любимыми персонажами Marvel и Cartoon Network в пяти тематических зонах. Гостей помладше ждут приключения с героями Бен-10, Гамбола, Суперкрошек и Лентяево благодаря мультисенсорным технологиям. Посетителям постарше предлагается стать супергероями на один день и погрузиться в мир Человека-паука, Халка, Железного человека, Тора или динозавров в натуральную величину, обитающих в Затерянной Долине, особой приключенческой зоне парка.

Новый торгово-развлекательный комплекс City Walk открывает для гостей магазины, рестораны с уютными террасами и красивые зоны отдыха под открытым небом. Здесь всей семьей можно поучаствовать в развлекательных программах, прогуливаясь по пешеходным аллеям в европейском стиле.
Например, игровой клуб
Hub Zero — место, где виртуальный мир становится реальностью благодаря таким развлечениям, как лазертаг, кинотеатр 4D, гоночные симуляторы. В клубе также есть зона для геймеров.

Еще одна площадка для детей от 2 до 10 лет — Mattel Play! Town. Мир экзотической флоры и фауны ожидает любителей природы в крытом тропическом лесу The Green Planet. Здесь гости найдут более 3 тыс. видов растений, животных и птиц. Уникальный биокупол состоит из четырех ярусов: Кроны деревьев, Средний ярус леса, Лесная подстилка и Пойменный лес. На каждом этапе посетителям рассказывается о важной роли, которую играет отдельный ярус в поддержании биобаланса тропического леса.

В торгово-развлекательном центре Dubai Mall каждый член семьи найдет интересное занятие для себя. В парке KidZania детей ждут более 80 игровых активностей в 60 городских «зданиях», где они могут развить полезные навыки, попробовав себя в роли пожарного, доктора, полицейского, мастера салона красоты или астронавта. Те, кто хочет испытать острые ощущения, могут отправиться в парк VR Park, чтобы окунуться в виртуальный мир.

Аттракцион Hysteria, расположенный в молле, понравится любителям ужасов, а новейшая технология многопроекторного воспроизведения изображения ScreenX в Dubai Mall позволит гостям перенестись за пределы экрана.

Чтобы перенестись из лета в зиму посетителям стоит отправиться на Дубайский каток — площадку олимпийского размера, на которой как новички, так и опытные гости получат незабываемые впечатления. Охладиться также можно в комплексе Ski Dubai, где все желающие могут покататься на лыжах, сноуборде или поиграть с пингвинами.

Чтобы ощутить чувство свободного полета, достаточно посетить торговый центр City Centre Mirdif и попробовать аттракцион iFLY Dubai, взлетев в тоннеле на высоту 10 метров. Это первая в мире двойная вертикальная аэротруба с акриловыми стенами, находящаяся в торговом центре.

В Музее иллюзий у гостей есть возможность открыть много нового в захватывающем мире оптических и сенсорных иллюзий. В Дубае находится самый большой филиал музея в мире, который предлагает более 80 интерактивных экспозиций, которые удивят людей всех возрастов.

Театр на знаменитом лайнере Королева Елизавета 2 представляет разнообразную программу. Отдельного внимания заслуживает шоу La Perle, которое можно увидеть исключительно в Дубае в специально построенном театре в районе Аль Хабтур. Спектакли проводятся 10 раз в неделю – по два каждый вечер. Во время представления используется новейшие технологии, позволяющие зрителям наблюдать гигантские водопады и дожди прямо на сцене.

Для тех, кто хочет испытать что-то необычное – новая интерактивная игра TEPfactor, которая потребует максимальной концентрации умственных и физических способностей. Участники должны пройти препятствия, разделенные на 4 категории, для преодоления которых необходимо применить физическую силу, смекалку, умение работать в команде и принимать решения в сложных ситуациях. 

Для любознательных подростков и маленьких гостей Дубай приготовил интерактивные образовательные площадки. Расположенный в Mirdiff City Centre парк Orbi создан на основе контента телеканала BBC и дополнен передовыми технологиями компании SEGA, чтобы посетители могли  почувствовать себя ближе к миру дикой природы и узнать историю планеты.

Дети от 2 до 11 лет могут дать волю своему воображению в экспериментальной зоне OliOli в районе Аль Куз, где с помощью современного оборудования была создана особая иммерсивная сенсорная среда.

Благодарим Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) за помощь в подготовке материала!

Комментарии

1

Очень увлекательная поездка, о которой не только дети не забудут, а и взрослые тоже:)

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв