музеи и кружки 2021 23 сентября 2020 
Рейтинг: 0

Курсы, кружки и экскурсии для детей в MMOMA

Чем заняться детям, подросткам или всей семье в любимом музее.

Образовательный центр ММОМА совместно с Еврейским музеем и центром толерантности запускают второй сезон проекта по профориентации в сфере культуры для подростков от 14 до 16 лет — «И что дальше?». 

В рамках программы расскажут о разнообразии профессий в арт-индустрии, а участники примерят на себя роли специалистов из сферы культуры.

Программа позволит участникам:

  • узнать больше о разнообразии профессий в культурной сфере;
  • разобраться в том, как правильно сделать выбор профессионального пути и как двигаться в направлении своих образовательных и карьерных целей;
  • примерить на себя роли специалистов из сферы культуры. Например, они смогут побыть кураторами выставок или художниками, выставочными и PR-координаторами проектов, реставраторами или музейными хранителями;
  • получить опыт использования профессиональных навыков

Программа бесплатная. Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету и выполнить конкурсное задание до 29 сентября включительно.
Регистрация

Занятия будут проходить по воскресеньям c 14:00 до 17:00 в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский пер., д. 17) и в Еврейском музее и Центре толерантности (ул. Образцова, д.11, стр. 1А). Точное расписание занятий с адресами участники получат после заполнения анкеты.

В рамках программы «И что дальше?» также пройдут 4 публичные встречи, на которые можно будет попасть по билетам. Стоимость одного билета — 400 рублей. Расписание встреч будет вывешено на сайте mmoma.ru. А 27 сентября пройдет пилотная онлайн-встреча с куратором Лиллианой Маррэ в рамках запуска программы.

Сборные детские экскурсии

Фонтаны прямо в экспозиции? Надувные костюмы и парики? На игре по выставке Саши Фроловой будем гулять по разноцветной экспозиции, искать знакомые формы в воздушных скульптурах и рассматривать оптические иллюзии. А после возьмем шарики, цветной скотч, пупырчатую пленку и сделаем большую инсталляцию.
Сборные экскурсии проходят по субботам в 13:00. Количество участников — не более 5 человек. Участие по регистрации и экскурсионному билету — 200 руб.  
Запись

Мастерская скульптора для малышей от 4 до 6 лет и детей постарше от 7 до 11 лет

На занятиях с младшей группой будем много лепить и работать с разными материалами, а также сочинять свои сказки и даже сами оформлять мастерскую скульптурным рельефом. А со старшими будем продолжать экспериментировать и придумывать новые творческие проекты. Нас ждет путешествие к североамериканским индейцам, отливка формы для настоящего печного изразца, создание гигантской головы и много нового.

Занятия будут проходить по средам в вечернее время и утром по субботам. 
Билеты

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв