Весенние каникулы 11 марта 2014 
Рейтинг: 0

Весна! Куда пойти в каникулы с детьми

Фестивали и события на весенних каникулах-2014 в Москве.

На Фестивале независимых детских театров «Карабас» можно увидеть спектакли самых лучших театров Москвы. Участники этого года: «Домик Фанни Белл», «Снарк», «Творческое объединение 9», «Мастерская Сторителинга», «Ученый медведь», «Небольшой театр Руслана Вольфсона», «Трикстер», «Мастерская» и «Первый театр». 28-30 марта, 5-6 апреля.


В ночь с 26 на 27 марта несколько московских театров будут открыты для посетителей и представят свою специальную программу в рамках «Театральной ночи». Например, в театре Куклачева дети узнают, как живут кошки-артисты, театр «Экспромт» приглашает на мастер-классы по актерскому мастерству, а «Уголок дедушки Дурова» проведет бесплатные экскурсии по театру.

С 24 по 30 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара пройдет Неделя детской книги, на которой дети познакомятся с известными детскими авторами и примут участие в квесте по мотивам «Алисы в стране чудес».

 

В МВЦ «Рабочий и колхозница» работает масштабный фестиваль детской книги «Смотри-читай». В рамках фестиваля проводятся круглые столы, лекции, мастер-классы Владимира Буркина, презентации книг, встречи с писателями и иллюстраторами и даже представления детского Домашнего театра. Также на фестивале можно будет купить самые лучшие книги лучших российских издательств. До 17 апреля.

Государственный музей А.С. Пушкина приглашает на театрализованную интерактивную программу «Неделя детской книги» по мотивам сказок А.С. Пушкина и других русских классиков из школьной программы. Перед каждым спектаклем гостей ждет интерактивная программа, которая поможет ближе познакомиться с музеем. 1, 2 и 8 апреля.

 

С 22 по 26 марта, «Паровозия» в Музее железнодорожной техники приглашает проести время за игрой с железной дорогой, а также готовит  много интересных мастер-классов и гонки на чемоданах.

Поиграть с необычным конструктором и собрать своего робота можно будет на Ярмарке конструкторов в парке «Сокольники» 29 и 30 марта.

Московский Планетарий знакомит юных исследователей с загадками вселенной. На занятиях детям покажут захватывающие фильмы про астрономию, космические путешествия, черные дыры и познакомятся с теорией эволюции Дарвина. Ежедневно.

Московский музей современного искусства открывает Детский лекторий. На занятиях дети познакомятся с основными жанрами классического и современного искусства, научатся рисовать гуашью, пастелью и другими материалами, создадут свою первую инсталляцию и освоят манеру письма знаменитых русских художников. Вторник, среда, суббота.

На Фестивале Увлекательной Науки детей ждет множество различных мероприятий: выставка опытов, научный лекторий, мастер-классы по мультипликации, книжная ярмарка, игротека и, конечно же, веселый праздник. 6 апреля.

Узнать больше о стране, в которой мы живем, можно 16, 23 и 30 марта в кинотеатрах сети «Московское кино». Здесь покажут фильмы о самых загадочных регионах России и мультипликационные сказки Бажова. Еще будут мастер-классы по мультипликации и народным промыслам.

С 24 по 29 марта «Сити Класс» предлагает окунуться в атмосферу театра на театрально-игровом курсе «Играем в театр». Каждое занятие посвящено различным театральным профессиям – от сценариста до декоратора. Результатом курса станет спектакль, полностью сделанный руками детей.


В Зоологическом музее МГУ им. М.В.Ломоносова 29 марта состоится экологический праздник «День птиц». Дети смастерят птицу из различных материалов, примут участие в викторине и понаблюдают за живыми птицами в контактном зоопарке.

22 и 29 марта Российская Государственная Детская Библиотека проводит научное шоу «Лаборатория Шерлока Холмса», где каждый сможет почувствовать себя настоящим сыщиком, проводя опыты и разгадывая тайну убийства.

На выставке «Сказки-несказки» Дарвиновский музей знакомит с творчеством Виталия Бианки, автора милейшего мышонка Пика. Многие экспонаты выставки будут представлены публике впервые.

С 3 по 6 апреля на Международной выставке MoscowFair можно будет увидеть и даже поиграть с такими необычными куклами, как кукла гиньоль и кукла-тильда. Также на выставке будут представлены кукольные миниатюры, самые популярные в мире мишки Тедди и история игрушек, начиная с 50-х годов.

КЦ «Москвич» начинает новый проект, в рамках которого известные артисты будут читать любимые детские книги. На первой встрече рассказы Паустовского и Бианки будет читать популярный телеведущий Павел Любимцев, известный по телепрограмме «Путешествие натуралиста». 29 марта.

В школьном лагере дневного пребывания «Радостные открытия» ребят ждет насыщенная программа: творческие мастер-классы, игры, квесты, научные эксперименты и прогулки на свежем воздухе. Основной упор в лагере делается на научных исследованиях: дети проведут опыты с водой, соберут коллекцию минералов и будут изучать растения под микроскопом. 24-28 марта.


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв