10 июня 2016 
Рейтинг: 0

Афиша на длинные выходные 11-13 июня

Предлагаем два плана: на хорошую погоду и дождь.

КУДА ПОЙТИ В ДОЖДЛИВЫЙ ВЫХОДНОЙ

Политехнический музей, ВДНХ и «РОСИЗО» открывают выставку «Космос: рождение новой эры»в павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ. Среди экспонатов: оригинальные посадочные модули «Восток-6» и «Восход-1», инженерная модель «Лунохода-1», скафандры первых космонавтов, спускаемые аппараты, межпланетные посадочные модули, знаменитый фантом-манекен, служивший имитатором человеческого тела в космосе.
Ежедневно, с 11 июня 2016, подробнее

Музей Москвы открывает выставку по истории киностудии «Союзмультфильм». Вся история киностудии разделена на 6 зон. Одновременно с экранной экспозицией созданы тематические игровые зоны. Зрители увидят забытые анимационные легенды и документальные фильмы о главных художниках и режиссерах своего времени, превративших новую технику анимации в отдельный вид искусства.
Вторник-воскресенье, с 10 июня, подробнее

В детском кинолектории «Пионер» филолог и преподаватель Константин Поливанов представит сказочный фильм Александра Роу «Огонь, вода и… медные трубы» (1967) и расскажет о том, как устроена классическая сказка. Фильм будет показан с 35-миллиметровой пленки. Перед показом детей ждет угощение и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ Татьяной Фатеевой.
12 июня в 11.00, подробнее

В центре Tesla-Hall проходит научно-образовательная программа «Тесла-лето»: лекции «Безопасное электричество» для детей и взрослых, литературные чтения, электроконцерты и многое другое. 
Вторник, четверг, суббота, воскресенье, с 10 июня, подробнее 

А в Музее музыкальной культуры им. Глинки проходит необычная выставка о сущности звука и его проявлениях. Здесь можно узнать все о звуках, окружающих человека в природе и повседневной жизни, и получить навыки игры на электро-барабане, электро-скрипке и электро-пианино, создавать звуки природы, сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц (Москвы, Пекина, Лондона, Дели, Нью-Йорка), проверить точность своего музыкального слуха, освоить азы битбокса и многое другое. Для детей – специальный детский зал. А для прошедших всю выставку и уставших от звуков есть комната абсолютной тишины.
Вторник-воскресенье, подробнее 

В клубе при магазинчике издательства «Настя и Никита» покажут теневой спектакль «Петя и волк» по сказке Прокофьева. Игра теней, волшебство симфонической музыки, где все герои представлены оркестровыми инструментами — утка-флейта, утка-гобой, кошка-кларнет, дедушка-фагот, волк-валторны, Петя-скрипки, альт и виолончель, а охотники стреляют с помощью литавров.
11 июня в 17.00, подробнее 

В Историческом парке «Россия — Моя история» проходит детская образовательная программа творческой мастерской «Ремеслята». Дети учатся у лучших российских мастеров старинным ремёслам, а также знакомятся с необычными преподавателями из разных образовательных сфер.
По субботам, подробнее  

bylina

КУДА ПОЙТИ В ХОРОШУЮ ПОГОДУ

В музее-заповеднике «Коломенское» пройдет исторический фестиваль «Былинафест». На празднике дети смогут погрузиться в эпический мир Древней Руси. Гостей встретят герои былин — могучие богатыри и властные князья. Дети будут помогать богатырям бороться с супостатами Земли Русской — запрягут мощного гривастого коня, осадят гнездо Соловья-разбойника, сразятся со Змеем Горынычем.
11-12 июня, подробнее 

Большой летний фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Парке Горького. Для детей будет работать Детская кулинарная школа Умки «Юный локавор». Юные гастрономы вместе с победителем шоу «Мастер-шеф. Дети» Алексеем Старостиным и шеф-консультантом журнала «Гастрономъ» Алексеем Карповым освоят новые рецепты и узнают, что все полезное обязательно должно быть вкусным.
11-12 июня, подробнее 

12 июня с 12 часов в 21 парке столице отметят День России. В летних кинотеатрах парков покажут фильм «Чемпионы» — пять историй про большие победы российских спортсменов. В 22:00 в 19 парках запустят фейерверки. В Парке Горького пройдет шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. Будет работать интерактивный велооркестр: желающие смогут сесть на установленные электрические велосипеды и, прокручивая педали, сыграть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов. В парке Сокольники 11 и 12 июня пройдет фестиваль современной литературы. В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль театра. В парке Победы на Поклонной горе планируется фестиваль прессы. Будут работать детская игровая площадка. 
Подробнее о Дне России в парках

Также можно принять участие в детском квесте «Большой секрет». Детские квесты в парках Москвы проходят регулярно по воскресеньям.
Подробнее 

В Никола-Ленивце пройдет самый крутой российский фестиваль современного искусства для детей «Архстояние Детское». Там будут работать 10 станций искусств, которые представят известные детские художественные и научные школы. Здесь пройдут мастер-классы по рисунку, керамике, живописи, архитектуре, дизайну, фотографии и стихосложению. На фестивале будет работать детский арт-маркет, и дети смогут продать свои поделки, картины, изобретения и арт-объекты.
11-13 июня, подробнее 

*** 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв