события месяца 19 февраля 2019 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми на 23 февраля в Москве

Парки, музеи, театры.

ВДНХ
Для любителей активного отдыха «Город зимы» на ВДНХ предлагает программу «День настоящих мужчин», приуроченную ко Дню защитника Отечества. С 17:30 до 22:30 на территории «Города зимы» откроются интерактивные зоны развлечений. На площадке «Армрестлинг» каждый смельчак сможет попробовать свои силы в борьбе с профессиональным армрестлером и даже с диким медведем. Организаторы не стали рисковать безопасностью гостей и нашли огромную ростовую куклу животного.
На площадке «Достижения великих мужчин» аниматоры зададут участникам каверзные вопросы о науке, спорте и современных технологиях. Кроме того, состоится музыкально-танцевальный флешмоб, а на огромных катках «Ракета» и «Цветник» пройдет красочный парад, на котором веселые аниматоры продемонстрирует огромные арт-объекты в виде шаров диаметром в 1.7 метров.

Музей «История танка Т-34»
23 февраля в музее «История танка Т-34» стартует программа «Зимний турнир». В честь праздника военно-исторические клубы и сообщества воссоздадут на территории музея зрелищную реконструкцию летописи экипировки, вооружения и боевых искусств богатырей Отчизны из различных исторических эпох.
Посетители смогут увидеть красочное костюмированное представление и принять участие в мастер-классах: в орудовании рыцарским мечом, арбалетом, булавой, луком и другими древними видами оружия. Кроме того, будет возможность изучить и современное оружие.

23 февраля в Московской консерватории пройдет концерт «День российской армии», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Гости смогут послушать военные песни, старинные русские марши и вальсы. Исполнит их Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. Дирижировать в этот вечер будет подполковник Константин Андреевич Петрович.

Отметить День защитника Отечества в атмосфере рыцарского турнира, посмотреть военные баталии, красочные костюмы и выставку оружия можно на Международном рыцарском турнире «Воин 2019» в УСК «Крылья советов». В рамках мероприятия состоятся отборочные соревнования в номинации «Профессиональные Бои» на чемпионат мира по средневековым сражениям «Battle of the Nations» в Западной Европе.
Посетители турнира увидят, кто будет представлять Россию на мировой арене в самом зрелищном виде оружейных единоборств.

День защитника Отечества в парке:

Парк «Зарядье»

Парк «Зарядье» предложит своим гостям увлекательную, насыщенную программу мероприятий. На всей территории парка для посетителей будет выступать оркестр Modern. Развлекательной составляющей программы станет игротека для детей и взрослых, которая включит в себя более 20 настольных игр на военную тематику.

Парк «Сокольники»

Ежегодный фестиваль «Battle сани — VII» пройдет 23 февраля на главной тюбинговой горке «Сокольников» — «Всепогорке» протяженностью 200 метров. Его темой станет «Военная классика».
Участникам предстоит сконструировать тематические санки. Например, их можно стилизовать под авианосец, военный самолет или ракетный комплекс. Перед конкурсом «Battle сани» пройдет традиционный заезд на «армейских» тазах. Зарегистрироваться можно прямо на месте. Участникам соревнования необходимо принести с собой металлические тазы, которые затем нужно будет разукрасить. Баллончики с краской можно получить на месте. Прием заявок на участие в конкурсе «Battle сани» продолжается. Всю необходимую информацию можно получить в дирекции парка «Сокольники» по телефону: +7 (926) 351-72-78.


Парк Горького, «Музеон»

23 февраля в Парке Горького можно будет бесплатно посетить специальные квесты и экскурсии, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В 12:00 и 15:00 в «Музеоне» пройдет познавательная прогулка «Маневры под открытым небом». Участники разделятся на команды и получат карту с заданиями, выполняя которые узнают интересные факты о крупнейшем парке скульптур.
Подробная информация  и регистрации на сайте www.park-gorkogo.com.
В 13:00 состоится экскурсия по Парку Горького под названием «Трофеи великих битв». Участникам расскажут, что в 1941–1942 годах больше половины его сотрудников ушли на фронт, а сам парк бомбила немецкая авиация. Однако парк не прекращал работу ни на один день. Кроме того, экскурсанты узнают о грандиозном событии военного времени — выставке трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной в 1943–1948 годах.
Старт квестов и экскурсии — у главного входа в Парк Горького.

Сад «Эрмитаж»

23 февраля сад «Эрмитаж» приглашает отметить День защитника Отечества на катке с искусственным льдом. Здесь пройдет серия мастер-классов по керлингу, на которых можно будет не только научиться играть с нуля, но и потренировать навыки тем, кто уже владеет этим искусством. Тренировки будет проводить Георгий Давтян, мастер спорта по керлингу, тренер паралимпийской сборной России по керлингу.
Также гостей ждут увлекательные эстафеты на коньках, активные командные игры, конкурсы, призы и веселая музыка от ди-джея.
Вход на каток с искусственным льдом для  представителей сильного пола бесплатный весь день.

Сад им. Баумана

Сад им. Баумана приглашает 23 февраля на «КиноКаток». В этот день вход на него будет бесплатным для всех, у кого есть военный билет. Всех гостей будет ждать кинопоказ и зажигательная дискотека на льду. Праздничный вечер на самом уютном катке Москвы начнется с кинопоказа фильма про настоящих героев. В 18:00 посетители катка увидят российский исторический фильм, посвященный полету Леонова и Беляева на корабле «Восход-2» и первому выходу человека в открытый космос: «Время первых».

Парк Победы на Поклонной горе

23 февраля Парк Победы пригласит на мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству на детской площадке. Можно будет расписать флаг, украсить праздничную открытку к 23 февраля. Чтобы никто не замерз, в парке устроят танцевальный и вокальный мастер-классы.

Перовский парк

В День защитника отечества гостей парка ждет программа с аниматорами, выступлением силачей, «джентльменская» зарядка и «джентльменский» челлендж, в ходе которого будут выяснять, на что способны мужчины. Чтобы показать себя во всеоружии, мужчинам придется перевоплотиться в героев театральных постановок, кинолент и известных книг. Сделать это они смогут под руководством молодых преподавателей, которые дадут им небольшие уроки актерского мастерства, а затем отправят покорять подмостки. Также гости парка смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению бабочек и цилиндров.

Лианозовский парк

На главной сцене Лианозовского парка гостей ждет анимация, детский мастер-класс «Мужская поделка» от центра Babbleroom (сбор у кафе Coffetoria на главной площади), мастер-класс и показательное выступление Сергея Довлатова с нунчаками, мастер-класс по армрестлинг от Федерации боевых искусств, а также бесплатный лазертаг  и концерт.

Парк «Северное Тушино»

Для юных защитников парк приготовил 15-минутные игры от лазертаг-клуба «Коммандос». Игры пройдут рядом с тюбинговой горкой для детей до 15 лет абсолютно бесплатно. Праздничную программу откроет фестиваль этноспорта «Русские игры», после которого на главной площади гостей парка будут ждать мастер-класс по рукопашному бою от Outdoor Fitness Sportrules, показательные выступления Московского клуба Джин Кун-До и костюмированные бои в стиле тай-дзы и кунг-фу. А еще будут выстурпать казаки с шоу кнутового фристайла «Диво» и профессиональной фланкировкой казачьей шашкой.

Воронцовский парк

Итальянский сад Воронцовского парка 23 февраля превратится в спортивную арену, где все желающие смогут помериться силой в умении владеть оружием, которое используется для игры в лазертаг — тагером. В этот день играть в эту игру можно будет бесплатно. А вечером впервые на сцене парка выступит Артур Беркут.

Бабушкинский парк

В Бабушкинском парке 23 февраля гостей будет ждать бесплатная игра в лазертаг, в которой пригласят сразиться не только мужчин, но и всех гостей парка. Создавать музыкальное настроение будет Антон Попов и его кавер-бенд под сводами Зеленого театра, а не замерзнуть посетителям поможет горячий чай и полевая кухня.

Ландшафтный парк «Митино»

На Фестивальной площади ландшафтного парка «Митино» музыкальной программой посетителей порадует военно-духовой оркестр Modern. Кроме того, в парке также можно будет бесплатно поиграть в лазертаг, попить горячего чаю и попробовать кашу из настоящей полевой кухни.

Парк «Фили»

На главной сцене парка «Фили» состоится праздничный концерт, посвященный 23 февраля. Перед зрителями выступят военный оркестр, затем танцевальный коллектив с тематической программой, состоящей из танцев «Яблочко», «Десантный», «Солдатский» и «Танца с саблями». Посетителей также будут ждать игры и конкурсы с ценными призами.

Парк «Кузьминки»

В этот день гости парка смогут принять участие в уже ставшей традиционной «картонной» битве. Орудия и защиту для боя участники смогут сделать своими руками на мастер-классе: опытные мастера покажут, как сделать обмундирование настоящего рыцаря из плотной бумаги. Поздравлять защитников будут музыкальными композициями в исполнении музыкантов кавер-групп. Концерт состоится в 11:00 в актовом зале.

Московская Усадьба Деда Мороза

В этот день в Усадьбе состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Измайловский парк

В Измайловском парке пройдет забег с препятствиями «Пожарная миля». Защитникам предстоит проверить свои силы на трассе в 1600 м с десятью разными препятствиями на пути. Регистрация на сайте www.beastrun.world с 20 февраля.

Парки, в которых можно отметить 23 февраля:

— Парк Горького (13:00, главный вход в Парк Горького);

— парк искусств «Музеон» (12:00, 15:00, главный вход в Парк Горького);

— парк «Сокольники» (09:00–15:00, тюбинговая горка «Всепогорка»);

— парк «Зарядье» (12:00–18:00, территория парка и павильон «Заповедное посольство»);

— сад «Эрмитаж» (14:00–18:00, искусственный каток);

— сад имени Баумана (18:00–22:00, «КиноКаток»);

— Перовский парк (12:00–15:00, главная сцена);

— усадьба Деда Мороза (12:00–15:00, главная площадь);

— Таганский парк (11:00–14:00, главная площадь);

— парк «Кузьминки» (11:00–16:00, главная площадь и актовый зал);

— парк Победы на Поклонной горе (13:00–17:00, детская площадка неподалеку от фонтанов);

— Измайловский парк (14:00–16:00, центральная площадь);

— ландшафтный парк «Митино» (14:00–18:00, Фестивальная площадь, рядом с домом 16 на Пенягинской улице);

— парк «Красная Пресня» (11:00–16:00, футбольное поле);

— парк «Северное Тушино» (14:00–18:00, главная площадь);

— парк «Фили» (16:00–19:00, главная сцена парка);

— Воронцовский парк (15:00–19:00, главная сцена и Итальянский сад);

— Лианозовский парк (13:00–17:00, главная сцена);

— Бабушкинский парк (14:00–18:00, танцевальная площадка, Зеленый театр).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв