майские праздники 2018 23 апреля 2018 
Рейтинг: 0

Куда пойти с детьми на майские в Москве

Где отдыхать с детьми с 28 апреля по 9 мая.

Начать праздники можно на детском утреннем кинопоказе «Союзмульткино: Программа “Мама цапля”», в которой собраны как классические мультфильмы, так и новинки студии. Или в Музее человека «Живые системы». Здесь с 1 мая и в течение всего месяца собирают свою команду болельщиков сборной России на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Стать членом команды и получить специальные призы от музея можно после прохождения испытаний. А ещё здесь можно посетить мастер-классы с танцующими растениями и весенним сокодвижением, интерактивные игры с пчелами, бабочками, жуками и пауками, орнитологический квест по укромным уголкам музея.

А продолжить прогулкой в одном из парков — летний сезон они открывают уже 1 мая. 1 мая в Парке Горького гостей ждут с утра и до ночи на четырех площадках — музыкальной, спортивной, креативной и образовательной; будет концерт, катание в скейт-парке, мастер-классы, встреча с современными поэтами и многое другое;

1 мая сад «Эрмитаж» откроет летний сезон праздником цветов и музыки. В этот день в саду пройдут мини лекции по ландшафтному дизайну, оформлению зеленой зоны на балконе или в квартире, профессионалы помогут гостям парка в декоре собственного пространства.

в Парке Победы можно будет покататься на скейте, BMX, самокатах и роликах, а также посмотреть выступления профессиональных спортсменов.
В Царицыно 1 мая: катание на лодках и катамаранах, площадки для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, выступление оркестра и ретро-танцы. 9 мая здесь весь день будут звучать песни военных лет. В 10:00 начнется прямая трансляция с Красной площади — увидеть Парад Победы можно будет на большом экране. В Зарядье 9 мая ждут – духового оркестра, оркестра барабанщиков, танцевальных коллективов, а также мастер-классы.

Всё про майские праздники в парках Москвы.

1 мая состоится открытие летних кинотеатров Пионер в Парке Сокольники и Парке Горького. На открытии пройдет предпремьерный показ мультфильма «Папа-мама гусь». Начало показов на обеих площадках в 21:00. Вход свободный.

 Если раньше не было времени, напоминаем, что в ГМИИ им. А.С. Пушкина проходит выставка шедевров голландских живописцев из Лейденской коллекции. В экспозицию вошли 82 произведения – работы Рембрандта Харменса ван Рейна, Яна Вермеера Делфтского, Карела Фабрициуса, Франса Халса, Геррита Дау, Яна Ливенса и других их выдающихся современников.
Если соскучились по русскому искусству, – в Третьяковской галерее на Крымском валу идёт выставка «Василий Верещагин» с масштабной ретроспективой лучших живописных и графических работ мастера.

Всей семьёй будет интересно сходить в Московский Планетарий, где 1 мая стартует сезон наблюдения за небесными светилами. В Большой обсерватории установлен самый большой в Москве телескоп, предназначенный для массовых наблюдений. В ясную погоду днем здесь проводятся наблюдения Солнца, а по вечерам во время специальных мероприятий – планеты, туманности и Луну. Посетители обсерватории могут увидеть солнечные пятна, протуберанцы, кольца Сатурна и кратеры на Луне, а также галактики, расположенные от нас в миллионах световых лет. 
Дарвиновский музей
– всегда хорошая идея, в мае здесь много интересного: День Солнца, занятия с микроскопами.

Если хочется масштаба, можно отправиться на фестиваль. 28 и 29 апреля в Москве на ВДНХ в седьмой раз состоится Hinode Power Japan – крупнейший фестиваль японской культуры в России с программой воркшопов, мастер-классов, перформансов и красочных шоу для детей и взрослых.

С 27 апреля по 9 мая фестиваль и открытый музыкальный конкурс «Московская весна А Cappella» превратит улицы и бульвары столицы, площади, балконы и крыши в площадки для выступлений в жанре акапелла. Кроме выступлений, на площадках будут мастер-классы, экскурсии, выставки, лекции и угощения от московских рестораторов.

В эти же дни на фестивале Kid’s Party Fest будут выступать аниматоры, фокусники, гости фестиваля станут участниками научного шоу и мюзикла. Детей ждет много развлечений, дождь из конфетти и детская дискотека, а мам – бесплатный лекторий, где с докладами выступят профессионалы индустрии и расскажут, как организовать лучший праздник для ребенка.

В рамках Весеннего фестиваля цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт фестиваль «АлтайФест». В яркой и необычной программе — живые выступления мастеров горлового пения и классическая музыка, фотовыставка, лекции, дегустации алтайских угощений в чайной, экомаркет с продукцией ремесленников, мастер-классы по войлоковалянию, горловому пению и игре на алтайских варганах, детские мастер-классы по изучению флоры Алтая, ложечный тир и многое другое.

С 30 апреля по 2 мая в Коломенском пройдет Рыцарский турнир Святого Георгия от агентства «Ратоборцы». Гостям готовят три дня рыцарского джостинга, групповых конных боев, поединков на двуручных топорах и мечах. Турнир детально воспроизводит европейские рыцарские состязания XV века. От правил судейства до реквизита на ристалище. Никаких постановок и имитаций.

Праздничные фейерверки в честь Дня Победы запустят в 15 столичных парках. Пиротехническое шоу начнется 9 мая в 22:00 и продлится около пяти минут. За это время орудия дадут более 80 тысяч залпов. Вечернее небо города украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.

А отметить праздник можно в одном из 21 парка Москвы, где будет большая программа для всей семьи и развернут полевые кухни.

На фасаде выставочного зала «Манеж» с 1 по 11 мая покажут фильмы, посвященные девяти городам-героям.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв