детские иллюстраторы 16 июня 2015 
Рейтинг: 0

Книги недели: Дэвид Макки, «Погода Элмера» и еще 3 книги серии

4 картонные книжки про яркого слона в клеточку для детей, которые учатся читать.

В издательстве «Самокат» вышли новые книжки про слона Элмера – «Погода Элмера», «День Элмера», «Друзья Элмера» и «Цвета Элмера». Эти книги можно читать детям от 2 лет вслух, или дети могут читать их самостоятельно – подойдет для первого чтения. В книгах много ярких иллюстраций, милых и знакомых героев, а текста совсем немного, и он несложный.

Маленькие книжки-картонки из серии про разноцветного клетчатого слона Элмера знакомят совсем юных читателей с простыми и важными явлениями. Например, из книжки «Погода Элмера» малыши узнают, что погода бывает разной: в дождь можно прыгать по лужам, а в снег – играть в снежки. Книга «Цвета Элмера» познакомит с разными цветами: ночь черна, а лимоны желтого цвета.  Книжка «Друзья Элмера» расскажет, что животные бывают разными – полосатыми как зебра или пятнистыми как леопард. А «День Элмера» покажет малышам, из чего состоит деь Элмера: игры, встречи с друзьями, обед, а ночтью – сон.

Элмер, слон в клеточку – один из любимых героев детских книг во всем мире. Про него издано более 20 книг и почти 5 миллионов экземпляров книг на 40 языках за 24 года. Элмер – не только друг детей, но и помощник родителей и учителей. При помощи этого яркого персонажа дети знакомятся с числами, цветами, животными и даже правилами поведения. 

Впервые британский автор и иллюстратор Дэвид Макки нарисовал Элмера в 1969 году, но в 1989-м почти полностью переработал его образ. По многим из книг про Элмера сняты мультфильмы. 

Купить книги серии «Элмер, слон в клеточку» – около 236 руб. за книгу

Полистать новые книжки:

Друзья Элмера
Цвета Элмера

elm2

elm
***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв