книжки 2 марта 2016 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Физика на каждом шагу» Якова Перельмана

Легендарная книга в новом стильном дизайне.

Впервые книга известного популяризатора физики, математики и астрономии Якова Перельмана «Физика на каждом шагу» была издана в 1934 году. Она в увлекательной форме разъясняет фундаментальные законы физики, действия которых мы встречаем буквально на каждом шагу. В книге есть простые ответы Перельмана на сложные вопросы типа «Почему гусеничный трактор не увязает там, где проваливается лошадь?», «Как взвесить Землю?», «Почему киты живут море?».

Новую книгу издательсва «Росмэн» проиллюстрировали студенты факультета графического дизайна из Санкт-Петербурга Александр Журавский и Кристина Леви. Дизайнеры использовали всего две краски: красную и зеленую. Такая лаконичность в выборе цвета в сочетании с черной базовой краской позволила им создать универсальное издание, одинаково интересное и детям, и взрослым. Этот проект – творческий дебют молодых художников.

Перельман является автором более 1000 статей и заметок, 80 научно-познавательных книг, 18 школьных учебников и учебных пособий. Его книги выходили огромными тиражами, переиздавались более 500 раз и были переведены на множество языков – языки народов СССР, немецкий, английский, французский, польский, испанский, болгарский и другие. Так что и сегодня его знаменитая «Физика» не потеряла своей актуальности.

Купить книгу – 470 руб.

Полистать книгу

перельман5

перельман

перельман2

перельман3

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв