книжки 31 октября 2019 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Леонардо» для малышей

Эта книга не расскажет в деталях о хитроумных устройствах Леонардо да Винчи и не изложит в подробностях его жизнеописание. Зато она предлагает взглянуть на великого изобретателя с другой стороны.

В издательстве «Пешком в Историю» вышла удивительная книга — «Леонардо».  Это биография великого Леонардо да Винчи, но только для малышей. Книга о том, что внутри каждого изобретателя живет маленький ребёнок.

Авторы: Луиза Маттиа, Альберто Нуччи Анжели
Иллюстратор: Лоренцо Терранера

Леонардо да Винчи – изобретатель и инженер, опередивший своё время, архитектор, художник и учёный, «универсальный человек» эпохи Возрождения.

И он же – вечно играющий и исследующий мир любопытный малыш, таким увидели его авторы этой книги. В ней рассказывается о его жизни и открытиях от первого лица: «Я, Леонардо…»

Это необычный рассказ о жизни Леонардо да Винчи и об изобретённых им хитроумных устройствах. Это книжка-картинка о том, что внутри каждого гения живет маленький ребёнок.

Ребенок, которому все интересно, которого способна увлечь любая мелочь: летящее перышко, камни в речке, крутящаяся мельница. И из этих мелочей могут родиться великие идеи и изобретения.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв