книжки 31 января 2020 
Рейтинг: 0

Книга недели: игрушки нашего детства

В эти игрушки все мы играли в детстве: металлический конструктор, дюймовочка, появляющаяся из цветка, волшебная и недосягаемая "за рулем". Наших детей таким уже не удивишь... или удивишь?

Какая игрушка была вашей любимой? Кукла Аленка, которая отворачивалась от ложки с манной кашей? Или яркий пластмассовый конструктор, из которого можно было возводить целые замки? А может быть мишка с опилками в голове?  Отправиться в путешествие в свое детство можно с новой книгой от издательства «Росмэн»«История наших игрушек».  

Эта книга, написанная Ириной Лукьяновой и проиллюстрированная Алиной Рубан, — своеобразный дневник памяти нашего детства. Еще один повод провести несколько уютных семейных вечеров вместе с детьми, показав им,  во что играли их родители,  бабушки и дедушки в детстве.

Все игрушки нарисованы настолько натуралистично, что даже в неприметном чайном сервизе каждая вторая мама вспомнит свой белый сервиз с красными ягодками с высоким чайником, который не раз созывал всех кукол и зверей на чаепитие. А разноцветный зоопарк заставит залезть на антресоль и извлечь из коробки того самого зайца, которого шили вместе с мамой, и смешного жирафа.

«История наших игрушек» — это настоящая энциклопедия. И помимо трогательных воспоминаний она содержит массу интересных фактов об игрушках, которые будут интересны и детям и родителям.

Вы знаете,  как мишка стал Тедди? А помните, как звали куклу, которая умела ходить с хозяйкой за ручку?  А знаете ли вы, что бумажные куклы (да-да, те самые, для которых было так трудно вырезать одежду) появились еще в XVII веке в Европе,  а с лошадками играли еще в Древней Греции.  И, кстати,  первые механические игрушки появились тоже в Древней Греции! Одной из первых был механический игрушечный театр, созданный в I веке до нашей эры выдающимся изобретателем Героном Алексанлдрийским.

«Все мы в детстве знали, что игрушки ночью оживают и разговаривают. Но если к ним прислушаться, они могут рассказать о себе не только ночью. О чем рассказывают ваши игрушки? Послушаем?» 

Купить книгу «История наших игрушек»

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв