29 апреля 2019 
Рейтинг: 0

Каникулы: Чем заняться с детьми на Мальте

Отдых здесь подойдет семьям с малышами и подростками, которые хотят узнать что-то новое.

фото Ostap Senyuk

Республика Мальта — островное государство в Средиземном море. Мальтийский архипелаг состоит из трёх основных населенных островов: Мальта, Гозо и Комино. Мальта — крупнейший остров и культурный, коммерческий и административный центр страны. Входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения.

Климат на острове средиземноморский, с жарким солнечным летом и мягкой зимой. Средняя температура летом +26…+28 °C, температура воды колеблется от +21 °C в июне до +24…+26 °C в июле-августе.

Отличительными чертами национального мальтийского характера являются общительность и гостеприимство, дополненные теплотой южного темперамента островитян. На Мальте множество развлечений для всей семьи, в том числе и для детей. Отдых здесь подойдет семьям с подростками, которые хотят узнать что-то новое.

Мальта для детей помладше тоже станет хорошим местом отдыха. В курортных городках и на пляжах есть игровые площадки, а в семейных отелях – детские бассейны и клубы для детей. В туристических деревнях на острове можно увидеть, как ремесленники плетут кружева, делают серебряную филигрань, гончарные изделия, плетут корзины и изготовляют часы, понаблюдать за стеклодувами и узнать секреты изготовления уникального мальтийского стекла.

Одни из самых интересных мест для посещения с детьми:

Деревня Popeye
Сказочная деревенька морячка «Попай» — съемочная площадка одноименного музыкального фильма 1980 года, которая располагается в бухте. Сюда можно приехать не только ради детских развлечений, но и для пляжного отдыха. К услугам гостей — около 20 домиков, несколько горок для малышей, пляж, бассейны, детская железная дорога и многое другое.

Океанариум Malta National Aquarium
Океанарум — 26 аквариумов, самый большой из них — тоннель с акулами, угрями и скатами. Взрослый билет стоит 13,9 евро, детский 7 евро.

Морской парк (Mediterraneo Marine Park)
Посетители парка смогут своими глазами увидеть различных морских обитателей. Будет возможность понаблюдать за процессом дрессировки животных или поплавать вместе с дельфинами.
Также в Морском парке Мальты обитают морские львы, попугаи, змеи, ящерицы, лягушки, жабы, скорпионы и пауки. Здесь проводятся красивые шоу с попугаями, морскими котиками и дельфинами, которые интересны всем любителям живой природы

Аквапарк Мальты Splash & Fun Water Park
Парк развлечений для детей любого возраста на берегу Средиземного моря.

Интерактивный центр науки Esplora
Здесь проводят разные физические опыты и даже работает планетарий. Цена за билет от 3 евро.

Игровой городок Playmobil
Немецкий бренд Playmobil считается конкурентом Lego. Возле производства развернули детскую игровую площадку. Сюда точно стоит приехать с маленькими детьми. Здесь постоянно проводят тематические детские праздники.

Узнать больше о стране и маршрутах можно на сайте Мальтийского управления по туризму.

Образовательный туризм – один из самых популярных видов туризма на Мальте. Здесь немало языковых школ с выбором всевозможных программ разной продолжительности, интенсивности, тематики, и для разных уровней подготовки студентов, как взрослых, так и детей.

Богатые традиции языка и возможность общаться по-английски и вне классной комнаты, уникальная культурная космополитичная среда и гостеприимство мальтийцев в сочетании с безопасной обстановкой и прекрасной погодой, — все это дает право утверждать, что Мальта — именно то место, где можно успешно и с удовольствием учить английский язык.
Расценки на обучение на 30-40% ниже, чем в других европейских странах.

***
Наталья Фридман

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв