Аптекарский огород 8 ноября 2011 
Рейтинг: 0

Как мы сходили на Хэллоуин в Аптекарский огород

В хэллоуинские выходные мы были на детском Маскараде в Аптекарском огороде, который устраивали Baldu Kids и Детский клуб "Оранжерея". Было велено нарядиться в оранжевое и карнавальные костюмы.

В хэллоуинские  выходные мы были на детском Маскараде в Аптекарском огороде, который устраивали Baldu Kids и Детский клуб «Оранжерея». Было велено нарядиться в оранжевое и карнавальные костюмы.

На празднике нам больше всего понравилось раскрашивание своими руками или вместе с мамой настоящих кружек, мисок и кувшинов от студии «Своя тарелка». Детям выдали белоснежную глиняную посуду и специальные краски. И начались полчаса вдохновенного творчества. Потом кружки уехали в студию, где их обжигали в печи и покрывали лаком. Готовую кружку мы подарили папе, чтобы он пил из нее кофе по утрам. Такой подарок будет точно единственным на земле).

Потом мы занимались пошивом приведений и маленьких тыковок. Для многих детей это был первый опыт, когда они держали иголку в руках, но все успешно справились.

Неподалеку был организован стол, где раскрашивали настоящие тыква, а также делали тыквы из бумаги, соломы и других подручных материалов.

Кстати, прямо на празднике можно было сделать себе маскарадный костюм — добрые феи помогали  маленьким девочкам с костюмом ангела (оказывается, для этого достаточно сетки и перьев), а мальчикам — с костюмом рыцаря или робота (тут в ход шли обычные коробки из-под техники).

Когда все нарядились, началась дискотека: с саксофонисткой с рогами черта, детскими играми на сцене, разными заданиями и очень громкой музыкой. Вообще громкие звуки – музыка, смех и визги доносились отовсюду, но к этому мы были готовы – это же детский праздник). Который вполне удался.

***
Лина Островская

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв