лучшие места 4 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Крохотный Петербург: лучшие места для малышей

Создательницы проекта Instamamas Piter рассказывают о лучших детских местах Петербурга.

Воркингмама познакомилась с прекрасными петербургскими девушками, которые перенесли инстаграм-тусовки мам в оффлайн и помогают питерским мамам знакомиться, дружить и интересно проводить время вместе с детьми. Алеся Францева (@alesya_vasilisa) – мама Василисы 1 года 6 месяцев, и Женя Жукова (@lil_gosha) – мама Гоши 2 лет – создательницы проекта Instamamas Piter.

– Мы – питерские мамы, которые не могут усидеть на месте. Когда-то мы вместе учились на филфаке в СПбГУ, потом Женя стажировалась во Франции, работала в сфере рекламы. Я поступила в магистратуру, отучилась в Карловом университете в Праге. Преподавала и работала параллельно в строительной фирме. В таком ритме у каждой из нас прошло 8 лет. А воссоединило нас общение на почве детей в Инстаграме.

blogger-image--1430718750

– Преград для проведения свободного времени с детьми вне дома не существует! Если мама захочет, малыш может быть с нею везде и всюду. Однако, став мамами, мы с Женей осознали, что в Санкт-Петербурге на данный момент не заполнена ниша развлечений для малышей 0+. И решили тоже внести лепту в этот нелегкий, но такой приятный труд. Мы организуем тематические встречи с интерактивом, захватывающими представлениями для детей и фотосессиями, различными приятными сюрпризами для мам. Мы встречаемся обычно в ресторанах или антикафе, болтаем, пьем кофе, обсуждаем в непринужденной атмосфере детские успехи и учимся чему-то новому в присутствии наших малышей. Мы считаем, что делаем полезное дело – приносим радость, знакомим милых и приятных людей, и развлекаем своих малышей.

дети в петербурге

Лучшие детские места Петербурга, по версии Instamam Piter

Рестораны сети Ginza Project

Одной из наиболее кидс-френдли ресторанных сетей Санкт-Петербурга заслуженно является Ginza. Практически все рестораны сети имеют детские комнаты с няней, уголки с игрушками, детские стульчики, пеленальные столики и меню с блюдами для малышей.
Но, на наш взгляд, самый семейный из них – ресторан «Шурпа«. Уютный ресторан восточной кухни с впечатляющей детской комнатой на севере города всегда рад маленьким посетителям.
Также хочется выделить ресторан «Баклажан» в самом сердце города с отлично просматриваемой детской зоной, рассчитанной на самых маленьких гостей и удобным графиком работы няни.

Петербург куда сходить с детьми

Спа-комплекс в отеле Sokos Palace Bridge

Если говорить о местах спортивной направленности – мы настоятельно рекомендуем посетить Спа-комплекс в отеле Sokos Palace Bridge. Теплая вода, детская водная зона, большой выбор саун, детские стульчики в душе, удобные раздевалки — все располагает к посещению даже с совсем маленькими детьми до года. Единственный неудобный момент этого заведения, что с начала учебного года катастрофически сократили детские дни посещения до одного раза в неделю по средам. Стоимость входного билета — 690 руб. для взрослого, дети до 3х лет — бесплатно.

Соколь Отель в Петербурге

Крестовский остров

Крестовский предлагает развлечения для детей различного возраста. Прокат коньков, велосипедов, атракционы, рассчитанные на любой возраст — всем этим может похвастаться парк аттракционов «Диво остров». Для совсем маленьких посетителей до года, которые активно ползают, на территории парка есть прорезиненная площадка.

Диво остров в Петербурге

Интерактивный театр «Сказкин дом»

С малышом в Петербурге просто необходимо посетить этот театр. в афише которого вы найдете спектакли для зрителей от года. Но мы с детьми посетили этот театр впервые в 10 месяцев, и нам тогда уже было интересно.
Театр распологается на двух площадках по адресам: Александровский парк, 1а и Коломяжский пр., 17.

Петербург куда сходить с детьми

Торговые комплексы

Практически в любом современном торговом комплексе есть детские игровые площадки. Примеры наиболее удачных, на наш взгляд,  – Жемчужная Плаза, Мега Парнас, Гранд Каньон, Сити Молл, Лондол Мол, Радуга. Во многих ТК можно оставить ребенка от 2х лет в детской комнате с педагогом, пока мама уделит время себе и шопингу.  В некоторых из них есть детские центры развития, театры и площадки для активных игр.

Развлечения для детей Санкт Петербург

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв