детям и родителям 17 июля 2020 
Рейтинг: 0

Где читать книги на иностранных языках онлайн

Если вы и ваши дети читаете на иностранных языках.

Помимо бумажных книг в Библиотеке иностранной литературы есть и онлайн-ресурсы, которыми можно пользоваться в любой точке мира. Для этого достаточно иметь читательский билет. Вот что Иностранка рекомендует детям.

Cambridge Elevate

Эта платформа создана специально для преподавателей и учеников от 3 лет. Здесь можно найти огромное количество разнообразных учебников по многим дисциплинам. Особого внимания заслуживает раздел по изучению английского языка – вы можете найти тут пособия по лексике, грамматике и пр. для любого уровня владения. 


Project MUSE

Ведущий поставщик цифрового гуманитарного контента для научных кругов всего мира. Более 20 лет является надежным источником полнотекстовых версий научных журналов из многих ведущих мировых университетов и научных обществ. Project MUSE насчитывает более 674 журналов от 125 издательств и предлагает более 50 000 книг из более чем 100 издательств.
Советуем посетить раздел «Children’s Literature» – здесь находятся оцифрованные книги для детей, в том числе классические сказки.


ZBMATH

Самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3 000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам. Отлично подойдет для подростков, которые интересуются математикой и естественными науками.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв