где кататься на лыжах в москве 30 января 2014 
Рейтинг: 5

ТОП-5 горнолыжных курортов Москвы для детей

Где в Москве и Подмосковье можно кататься на лыжах с детьми, и на каких курортах детей займут, пока катаются родители.

Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ 

В ледово-развлекательном комплексе СНЕЖ.КОМ к зимним видам спорта можно приобщиться в любое время года. Малыши с 3 лет могут обучиться в СНЕЖ.Коме езде на лыжах или сноуборде. Можно заниматься  индивидуально и в группах. Есть прокат оборудования.
Для маленьких некатающихся  посетителей  от 3 до 12 лет на территории горнолыжного комплекса СНЕЖ.КОМ работает детский клуб, в котором есть  лабиринт с воздушными пушками и сухим бассейном с шариками, игровые автоматы, развивающие занятия, веселые подвижные игры и детский видеозал с караоке. За детьми присматривает педагог.  Узнать больше

снеж ком

Горнолыжный курорт «Сорочаны» 


Курорт на склонах Клинско-Дмитровской гряды Дмитровского района, в распоряжении лыжников и сноубордистов — гора высотой 225 метров, по которой проложено 10 трасс. Есть склон для начинающих.  В «Сорочанах» открыт пункт проката лыжного и сноубордического оборудования, камера хранения, где можно оставить свое снаряжение до следующего визита. Для детей на курорте оборудовали отдельный учебный склон с игровой площадкой.
Для гостей от 3 до 12 лет, которые не катаются, работает игровая комната. Узнать больше

сорочаны

Горнолыжный центр «Боровской курган»

Горнолыжный центр «Боровской курган» – один из самых старых горнолыжных курортов Подмосковья, и это одна из самых больших подмосковных горок. Еще в начале 70-х годов прошлого века тут появились первые спортсмены. Центр расположился в одноименной заповедной зоне на берегу Москва-реки и предлагает взрослым исследовать основной склон с интересным рельефом и перепадом высоты 65 метров. А детей приглашает в горнолыжную и сноубордическую школы. Начинающие катаются на учебном склоне, специально оборудованном для занятий.
В центре есть и отдельный склон для катания на тюбингах. Еще на склоне можно устроить фотосессию «Первые шаги» Узнать больше

боркурган


Горнолыжный клуб Гая Северина

Клуб расположен также на Боровском кургане. Он был открыт в 1976 году и назван в честь летчика, спортсмена и первооткрывателя этих склонов — Гая Северина. Сейчас в распоряжении лыжников и сноубордистов — два подъемника, ведущих на учебный и основные склоны, есть трасса для тюбингов.
На базе клуба работает детско-юношеская горнолыжная школа для детей от 3,5 лет и прокат оборудования. Узнать больше

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева 

Также один из самых старых горнолыжных курортов Подмосковья, расположен на самой высокой точке Клинско-Дмитровской горной гряды. Клуб занимает территорию общей площадью 95 гектаров, здесь 9 трасс для горнолыжного спорта, трассы для беговых лыж и для тюбингов.
Для малышей открыт детский клуб «Медвежонок», где с азами горнолыжного спорта знакомятся под руководством опытных инструкторов. Самых маленьких лыжников в возрасте от 3 до 6 лет приглашают в горнолыжный детский сад, где в игровой форме можно освоить простейшие элементы горнолыжной и сноубордической техники и закрепить полученные умения на склонах. Дети 7-12 лет могут заниматься в группах начальной подготовки. Узнать больше

1

Горнолыжный курорт «Лисья гора»

В окрестностях Балашихи есть пять прекрасно оборудованных склонов, один из которых предназначен для начинающих. Часть учебного склона отведена для детских занятий. На склоны ведут пять бугельных подъемников. Для семейного отдыха оборудовали отдельный склон для катания на тюбингах.
Для юных спортсменов от 4 лет работает горнолыжная школа. Также есть пункт проката оборудования. Узнать больше

гора


А в Москве обучаться горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу дети могут в крупнейшей специализированной Русской горнолыжной школе «Столица» («РГШ-Столица»). Занятия проходят на склонах спорткомплексов в разных районах столицы: в Северном Бутово, Куркино, Ново-Переделкино, на Севастопольском проспекте и Воробьевых горах.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв