лето 2019 5 июня 2019 
Рейтинг: 0

Фестивальный июнь: куда идти с детьми в Москве

В городе и за городом, с детьми и без детей.

Фестиваль реконструкции «Времена и эпохи»
с 7 по 16 июня 2019, по будним дням с 12:00 до 21:00, по выходным и праздникам — с 11:00 до 21:00
вход свободный

На площадках по всей столице две тысячи энтузиастов со всего мира воссоздадут более трех десятков исторических эпох. С дошколятами стоит отправиться, к примеру, на Тверской бульвар, 19. Здесь гости попадут в «Османскую империю XVI-XVII веков». На этой площадке можно побывать на восточном базаре, полакомиться в восточными сладостями, заглянуть во дворец Османского паши, увидеть макеты старинного глобуса, астролябии, географических и астрономических карт.  На Пушкинской площади (у метро Пушкинская) развернется площадка «Петровские виктории». Эта локация рассказывает о городском быте, военном деле и главных сражениях Северной войны (1700-1721).  «Детская железная дорога» откроется на ул. Митинская, 31. Детям младшего школьного возраста стоит побывать в «Школе хороших манер» она откроется на Ореховом бульваре д. 24. Площадка посвящена гимназиям в России конца XIX-начала XX  веков.

Фестиваль Непала на ВДНХ
7 июня с 13:00 до 22:00, 8 и 9 июня с 12:00 до 22:00
вход свободный

На фестивале Непала будут представлены художественные и фотоэкспозиции, среди которых выставка тханки (живопись с религиозным мотивом на ткани) непальской художницы Сушмы Разбхандари, выставка картин и репродукций художника Фридона Асланяна и фотовыставки работ Ивана Козорезова и Томаса Бергера.
В программе – национальные танцы, выступление тибетских монахов «Танцы Чам», мастер-классы по игре на поющей чаше, документальные фильмы и рассказы об увлекательных маршрутах.
Гостей ждут лекции известных путешественников об альпинизме, восхождении на Эверест и Аннапурну, походах в долину Муктинатх и интересных местах в столице Непала — экзотическом Катманду. Здесь же пройдут презентации книг «Мифы и легенды Непала», которую представит Шрестха Кришна Прасад, и «Притяжение Гималаев» Евгения и Ивана Козорезовых.
На фестиваль привезут знаменитую пашмину из тончайшего пуха гималайских овец, этническую одежду из шерсти яка, украшения из серебра, непальскую кухню.

Фестиваль мороженого в Парке Сказка
8 и 9 июня с 12:00 до 20:00

Детей встретят кэнди-ведущие, которые расскажут истории про мороженное, устроят танцы и проведут викторины. Гостей парка также ждут невероятное химическое шоу, флешмоб, кэнди-фут, карамельный теннис, метание пончиков и яркая фотосессия от неразлучной парочки шоколадных друзей M&M’s, Мороженки, Пряника и Капкейка.
Земляничное, фисташковое, крем-брюле, пломбир, без сахара, веганское — на аллеях парка в эти дни можно будет насладиться самыми изысканными и неожиданными вкусами.
Производители мороженого сойдутся в битве за вкусы посетителей. Mövenpick, Айсберри, Чистая линия, итальянское мороженое «Dolce vita!» — каждый бренд представит на территории парка «хиты» собственного производства. Кроме того, за каждый чек от 1000 рублей гости парка получат бесплатное мороженое.

Фестиваль Турции в парке Красная Пресня
с 14 по 16 июня 2019 года, с 12:00 до 21:00
вход свободный

Более 150 участников фестиваля – артистов, певцов, танцоров, поваров и ремесленников представят москвичам культуру и традиции Турции.
Можно будет:
— попробовать турецкую кухню,
— услышать выступления известных артистов,
— посетить Деревню ремесел,
— сфотографироваться в корзине воздушного шара на фоне Каппадокии,
— увидеть достопримечательности Стамбула в миниатюре. Например, в парке будет сооружена модель амфитеатра из древнего города Аспендос, одной из исторических жемчужин Турции.

Арт-ярмарка Happy Market на Флаконе
22 и 23 июня с 12:00 до 23:00
вход и мастер-классы бесплатные

На творческом арт-рынке где будут собраны необычные авторские изделия по доступным ценам: одежда, сувениры, аксессуары, подарки, косметика, предметы интерьера. Молодые дизайнеры, стилисты, художники, мастера хендмейда и творческие мастерские будут презентовать широкой публике свои уникальные товары ручной работы.
Happy Market – это не только ярмарка, а и особое лекционное пространство, которое сочетает в себе не только обсуждение самых актуальных вопросов на тему стиля и мейкапа, но и увлекательные мастер-классы для детей и взрослых.
Для взрослой аудитории состоятся также бесплатные консультации по стилю, экспресс-макияж, мастер-классы по цветотипированию и модные практикумы.

АРХСТОЯНИЕ ДЕТСКОЕ, 6-й фестиваль современного искусства для всей семьи
с 28 по 30 июня 2019
Никола-Ленивец, Калужская область
по билетам

На «Архстоянии Детском»  будет три дня приключений, отличная музыка; вредные советы от гостя – Григория Остера; большой лесной луна-парк с коллекцией безумных тантамаресок, инсталляции, маршруты-квесты, мультики в кинопередвижке Москино, занятия от творческих институций и проектов, работающих с новыми методами детского допобразования.
Вместе с Третьяковской галереей будут делать скульптуры из шишек и палок, плакаты из ластиков, звуки из красок, с Музеем Москвы — создадут Музей всего на свете, с Музеем Космонавтики — узнают, есть ли жизнь на Марсе, с Неадекватными кузнецами — выкуют из металла гибрид подсвечника с открывашкой, а с DOS — придумают новый музыкальный инструмент и устроим вечеринку.
А малышей до 3 лет ждут няни в мини-садике.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв