Усадьба Jazz 4 июля 2014 
Рейтинг: 0

Гид по Усадьбе Jazz в Петербурге

Детские активности на любимом фестивале в ЦПКиО им Кирова на Елагином острове 19 июля

МУЗЫКА

В этом году на Елагином острове выступят фьюжн-виртуозы Snarky Puppy (US), зажигательные Hypnotic Brass Ensemble (US), элитарные рокеры Моральный Кодекс (RU), Алексей Айги с программой Курёхин: NEXT (RU), а также Jan Akkerman & Band feat. Guest Benjamin Herman (ND), Саша Алмазова и NON CADENZA (RU), Optimystica Orchestra (RU),  СПб джаз Септетус и Анна Чайковская «A Tribute to Charles Mingus» (RU).

усадьба

ДЕТИ

Для детей на «Усадьба Jazz» будет свой фестиваль в фестивале «Мама Фест» площадью 1200 кв.м. Развлечения сосредоточатся в нескольких зонах:

Фото-зона и знакомство с интерактивной объемной конструкцией в форме буквы «М» со множеством секретных дверей, рычагов и кнопок;

«Мамагазин» детских игрушек и развлечений. Здесь гости пройдут «Мамаквест» по фестивалю и соберут специальные стикеры, коллекцию таких наклеек можно будет обменять на приятный подарок – стильную сумку или футболку.

В активной зоне будут гонки на картонных автомобилях, гигантская площадка для игры в крестики-нолики и Angry Birds.

В креативной зоне детей ждут занимательные уроки по химии, где юные исследователи самостоятельно смешают элементы и совершат научные открытия. Здесь же расположится сцена, на которой покажут короткие спектакли, а между представлениями любой малыш сможет продемонстрировать свои таланты.

Аниматоры проведут конкурс на лучший картонный трон или башню, помогут мамам и детям разукрасить огромное слово «Мамагазин» или маленького картонного робота, которого каждый художник сможет забрать с собой на память.

– В зоне LittleOne дети вместе с ребятами из магазина «Подписные издания» будут создавать паттерн для оберточной бумаги и примут участие в книжном квесте по поиску героев из любимых рассказов.

усадьба

ИСТОРИЯ

19 июля 2014 фестиваль пройдет в третий раз. Усадьба Jazz проходит с 2004 года в Москве, с 2011 года – в Санкт-Петербурге, с 2013 года – в Екатеринбурге и с 2014 года – в Воронеже. На сегодняшний день это крупнейший музыкальный фестиваль в России, принимающий на своих сценах jazz, funk, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues. В этом году в программе  Усадьбы Jazz заявлены фьюжн-виртуозы Snarky Puppy (US), зажигательные Hypnotic Brass Ensemble (US), элитарные рокеры Моральный Кодес (RU), Алексей Айги с программой Курёхин: NEXT (RU) и многие другие.

усадьба

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв