лето 2018 24 апреля 2018 
Рейтинг: 4.5

Где в Москве дети могут вырастить огород

В парках можно посадить овощи и лекарственные растения, наблюдать за их ростом, а в конце сезона собрать урожай.

Детский Общественный Огород Зелёной Школы с 20 мая в Зелёной школе Парка Горького. Общественный огород – место, где каждый желающий сможет посадить и вырастить свой собственный урожай. Здесь можно вырастить укроп, петрушку, кинзу, рукколу, салаты и ещё 15 видов растений, которые можно есть.
Абонемент: 3 000 рублей. В стоимость входит: грядка, набор садовника (садовый инвентарь из 3-х предметов, именная табличка), семена и саженцы, ежедневный полив и мониторинг, бесплатное посещение лекций по садоводству.
Запись по тел.: +7 (903) 719-1484 и на сайте.

Также для детей в Сиреневом саду 1 июня организуют мастер-классы, на которых расскажут, как правильно посадить и вырастить овощи. За тем, как они растут, юные гости сада смогут наблюдать все лето. В прошлом году участники мастер-классов посадили горошек, календулу, декоративную капусту, фасоль, тыкву и мангольд (разновидность свеклы). Все они декоративные, и есть их нельзя.

На ВДНХ до 18 августа будет работать новый образовательный проект, посвященный ландшафтному дизайну. По субботам детей ждут лекции, практические занятия, ботанические прогулки, экскурсии и тематические мастер-классы. В занятиях школы примут участие известные российские и зарубежные ландшафтные дизайнеры. Ученики летней школы «Сады и дети» смогут проводить на уроках весь день, посещать отдельные мастер-классы и лекции или пройти какой-то один тематический курс.

В Перовском парке с 3 июня стартует проект «Дача в большом городе». На специально установленных клумбах гости смогут высадить овощи и лекарственные травы, ухаживать за ними, а в конце сезона собрать урожай. Здесь же будет работать Школа ландшафтного дизайна, где всем желающим расскажут о том, как ухаживать за деревьями в зависимости от сезона. Летом посетители смогут помочь посадить цветы в парке.
Расписание.

Узнать много нового о лекарственных растениях можно будет на мастер-классах в аптекарском огороде в усадьбе «Коломенское». Там растут более ста лекарственных растений, о которых будут рассказывать специалисты. Например, можно будет узнать о том, как и чем лечили русских царей в XVII веке, и от каких болезней лечится травами царь Алексей Михайлович.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв