события месяца 1 августа 2018 
Рейтинг: 0

Где познакомить детей с культурой Востока и Азии

В августе в Москве пройдут фестивали Индии, Турции и Японии.

День Индии 2018
10 — 12 августа, с 10.00 до 22.00
Парк Сокольники
Бесплатно

Трехдневный фестиваль индийской культуры в честь Дня независимости Индии вместит в себя ярмарку сувениров, выставку специй, восточный базар с декорациями, тканями и национальными костюмами, мастер-классы по йоге, аюрведе и целый набор развлекательных программ для всей семьи.
В числе мероприятий: концерт российских и индийских исполнителей, индийская свадьба, Ратха-Ятра (фестиваль колесниц), розыгрыши призов, шахматный турнир для детей, мастер-класс по приготовлению индийских блюд, конкурс рисунка для детей, нанесение мехенди, болливудский фестиваль кино, аюрведа, мастер-классы для детей, мастер-класс индийского танца, мастер-класс по хинди.
Подробная программа – на indiaday.ru.


Garage J-FEST 

4–5 августа, 12:00–23:00
Площадь Искусств перед зданием Музея «Гараж» в Парке Горького
Бесплатно

Крупнейший в России фестиваль японской культуры под открытым небом станет одним из главных событий Года Японии в России и познакомит посетителей с удивительной культурой Страны восходящего солнца.
J-FEST Summer 2018 пройдет в формате традиционного летнего праздника «Нацу Мацури» и воссоздаст его самые яркие обычаи. На фестивале будут работать десятки площадок для взрослых и детей. В программе — выступления знаменитых японских артистов, мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии, оригами, икебане и искусству бонсай под руководством лучших японских и российских мастеров.
Гости смогут освоить азы японского языка, сыграть в традиционные игры го, сёги и кендама, научиться приемам боевых искусств и попробовать блюда японской кухни, участвовать в мастер-классах по оригами и манга.
В летнем кинотеатре и лектории Музея «Гараж» пройдут показы фильмов и лекции о японской культуре.
С подробной программой можно познакомиться на сайте Музея.


Фестиваль Турции

10–12 августа, 12:00 – 21:00
Парк «Красная Пресня»
Бесплатно

На три дня вся территория парка станет Турцией в миниатюре, где будут воссозданы архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные ремесла, традиции и искусство. Можно будет попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре.
Для детей приготовили особую анимационную программу.

Турция предстанет перед посетителями в виде арт-объектов: уникальность Каппадокии представят знаменитые воздушные шары, из песка вырастет древний театр Аспендос, благодаря реалистичным декорациям тут можно будет увидеть и ворота Адриана, и Троянского коня, и храм Аполлона, и колонны Перге. В Деревне ремесел посетители познакомятся с работой мастеров древнейших турецких специальностей: стеклодувного, гончарного и кожевенного дела, росписи керамики, вышивки, стеклянных витражей и традиционных игрушек.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв