воркингмамы 24 ноября 2014 
Рейтинг: 0

Елена Лысенкова:

Детские задачи всегда в приоритете

Елена Лысенкова, мама троих детей и основатель компании Hospitality Income Consulting, рассказывает о работе, детях и любимых сервисах, которые помогают больше времени проводить с семьей. 

– Чем занимается ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

Я основатель компании и Hospitality Income Consulting – Гостеприимство приносящее доход. Моя компания оказывает услуги проектного сопровождения и консалтинга в секторе гостеприимства – гостиниц, ресторанов, курортов для собственников на всей территории РФ и ближнего зарубежья. Мы помогаем собственникам создавать и владеть гостиничной недвижимостью так, чтобы она приносила доход.

– Что мотивирует Вас двигаться вперед?

– Азарт к работе.

– Как создать вокруг себя классную команду, как Вы ищете и мотивируете людей?

– Нет какого секрета. С людьми надо быть строгим и справедливым, а задачи должны соответствовать их компетенциям и амбициям.

– Как Вы думаете, каким образом женщина может найти подходящее дело/карьеру в жизни?

– Я считаю, что такое дело вырастет из увлечения или профессионального опыта. Женская карьера ничем не отличается от мужской. Все мы, безотносительно пола, ищем применение своих навыков и знаний в разных сферах и останавливаемся на том, где максимально сочетается интерес и гонорар.

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях?

– У меня трое детей: наша совместная с мужем дочка и еще двое взрослых сыновей мужа. Дочке 4 года, она уверяет всех вокруг, что она принцесса и уже совсем взрослая. Сыновьям 15 и 19 лет, они ищут свои пути в жизни, проходят этапы освоения своего «я» и нахождения жизненного баланса. Независимо от возраста, у каждого свой период взросления. Так интересно в старших видеть мысли и поведение, которое тебе самому до боли знакомо.

– Изменилось ли ваше отношение к работе и график после рождения детей?

– Конечно. И тот, кто скажет что нет, соврет. Детские задачи всегда в приоритете. Ты организуешь не только свое расписание, но и распорядок их жизни, и все что с этим связано: от школы, питания, занятий, развлечений, до докторов, поездок и много другого.

– Как Вы распределяете время между работой и детьми? 

– Хочется сказать, что дети занимают 80% времени, но это далеко не так. По факту 60% времени отнимает работа, остальное – муж и дети. И я однозначно стремлюсь с каждым годом этот процент уменьшать. Ведь время быстро проходит, и так хочется не потерять нить общения с детьми, насладиться временем с мужем.

лысенкова

– Кто Вам помогает в повседневной жизни? Муж, бабушки, няни?

– Ох, да, мы живем за городом, и любое передвижение требует автомобиля. Поэтому целый арсенал имеется под рукой: няня, которая находиться с ребенком младшим; помощница по хозяйству, так как дом большой и требует постоянной заботы и внимания. Родители (бабушки и дедушки) помогают с младшей и старшими, в том числе с автопередвижениями.
Так как я не успеваю покупать продукты, только «вкусняшку», – на помощь приходят «Утконос», который раз в неделю привозит продукты, и Seasonmarket.ru, который привозит деревенские продукты, свежее мясо и домашние молочные продукты. Сервис «Вадим» доставляет свежие фрукты. Спасибо им большое, без них не справилась бы. Онлайн-заказ и доставка очень экономят драгоценное время, которое можно провести с семьей.

– Назовите три самых важных качества хорошей мамы, на Ваш взгляд?

– Любовь, терпение, соучастие.

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей? 

– Гулять, изучать что-то новое. Стараемся один день проводить дома, один выбираться куда с познавательными целями. К сожалению, всей семьей отправиться куда-то получается максимум раз в неделю.

– Какие у Вас есть любимые детские места в Москве? 

– Я родилась и выросла в Москве. Моя бабушка работала в Историческом музее. Поэтому, наверное, я очень люблю музеи города и именно с детства сохранила о них романтичные воспоминания. А если говорить про места, то очень люблю набережную «Золотого острова» – там как-то тихо относительно всего города. После обновления – Парк Горького для прогулок с детьми.

– Если вы любите путешествовать с детьми, расскажите о вашем лучшем семейном путешествии? 

– У нас было много поездок, каждая из них хороша по своему. За свои четыре года младшая уже 4 раза совершала трансатлантические броски. Последняя поездка на Борнео и в Сингапур нам очень запомнилась. На островах уникальное море – супер теплое и прозрачное в сочетании с количеством рыбок дает хорошее подспорье детям для игр, а нам для отдыха. Я люблю именно такое море, когда сказать детям «вылези из воды погреться» – просто кощунство, так как воздух холоднее воды в +34 градуса. Ну, и конечно, Сингапур поразил возможностями развлечений и проведения времени ярко и незабываемо для детей, подростков и взрослых разных возрастов.

– Какие жизненные принципы / полезные привычки помогают Вам в жизни?

– Поиск гармонии во всем, наслаждение каждым мгновением жизни и умение получать удовольствие в разных ситуациях. Терпение и терпимость к многогранности окружающих нас людей.

– А сервисы/гаджеты? 

– Онлайн-магазины, сервисы по доставке всего, что только возможно, на дом и возможность оплаты кредитной карты. Смартфон и планшет, а также наушники. Ну, и безусловно, радиосказки, так как меня чтение книжек вечером усыпляет быстрее, чем ребенка: ).

– Где ваш источник силы, как Вы расслабляетесь?

– Массаж и совместный отдых с мужем, без детей и друзей.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв