21 октября 2020 
Рейтинг: 0

Сингапур: 10 интересных мест для детей

Если вы планируете перелет с остановкой в Сингапуре, - тут найдется масса занятий на несколько дней.

1. Сингапурский зоопарк (Singapore Zoo)

Один из красивейший природных парков в мире, расположенный в тропическом лесу Мандай. Животные здесь содержатся в естественных условиях — без клеток и вольеров. Перемещаться по территории зоопарка гости могут пешком или на специальных трамвайчиках: можно побывать в африканской саванне, где бродят зебры, львы и носороги или в эфиопских каньонах, где живет колония гамадрилл. В австралийской зоне можно покормить кенгуру, получше рассмотреть жирафом помогают спецальные приподнятые платформы, а за жизнью водных обитателей можно наблюдать из подводной галереи. Гости зоопарка могут наблюдать за кормлением животных или стать зрителями представлений с участием слонов, тюленей, дельфинов или пеликанов. Для детей в парке оборудовали игровую площадку с фонтанами и водными горками.
Подробнее

2. Ночное сафари (Night Safari)

Еще один парк, расположенный в лесу Мандай, знакомит гостей с ночными обитателями в естественной для них среде обитания. Парк разбит на семь географических зон, по которым курсируют специальные трамвайчики. Тут есть птичники, в которых можно познакомиться с малайскими летающими лисицами и гигантскими летающими белками, и Тропа леопардов, отгороженная лишь удобной для наблюдения стеклянной стеной. Советуем посмотреть 20-минутное шоу “Ночные создания”, где демонстрируются природные способности самых любопытных ночных животных.
Подробнее

3. Сингапурский океанариум и Лагуна дельфинов (Underwater World and Dolphins Lagoon)

«Подводный мир» — один из лучших в Азии тропических океанариумов. Здесь можно наблюдать за подводной жизнью этой части планеты, не погружаясь в океан с аквалангом. Огромный аквариум оборудован длинным стеклянным туннелем, где акулы, скаты и поражающие воображение морские драконы проплывают у посетителей прямо над головой. Рядом с океанариумом расположена Лагуна дельфинов, где дают свои представления тихоокеанские горбатые дельфины (так же известные как “розовые” дельфины) и морские котики, а за отдельную плату здесь можно поплавать с дельфинами.
Подробнее

4. Парк птиц Джуронг (Jurong Bird Park)

Знаменитый парк птиц, вместивший более 8000 птиц 600 разных видов. В основном, тут обитают тропические жители и самые яркие представители птичьих Юго-Восточной Азии. Парк бережно охраняет и разводит породы, находящиеся на грани вымирания. В вольерах каждого вида воссоздана естественная для них среда обитания. Пеликанья бухта, Лебединое озеро, Озеро фламинго, Пингвиний берег — везде вы познакомитесь с удивительными птицами. Некоторых можно покормить самому — например, попугайчиков лори, которые могут кормиться с руки. В парке расположен самый высокий рукотворный водопад в мире. Для гостей парка устраивают яркие птичьи шоу с участием фламинго, попугаев, ястребов. Для детей открыли игровую площадку с водной зоной Birds of Play.
Подробнее

1398392_10151771105667051_1669665612_o

5. Парк бабочек и королевство насекомых (Butterfly Park and Insect Kingdom)

Утопающий в зелени тропический сад, расположенный на острове Сентоза, стал домом для более чем 1500 бабочек 50-ти разных видов. Экспозиция “Революция насекомых” познакомит детей с историей насекомых и расскажет, как они видоизменялись в течение многих веков. В парке есть самая большая в мире пещера 70 метров длиной, где можно наблюдать за живыми насекомыми в их естественной среде обитания. Например, посмотреть как из куколок появляются бабочки (все знают об этом процессе, но видели ли мы это хоть раз?) или подивиться на 3000 видов самых красивых и редких насекомых в мире. Дважды в день в парке устраивают шоу, где можно научиться обращаться с гигантскими скорпионами.
Подробнее

6. Порт затерянных чудес (Port of Lost Wonder)

На семейном пляже Палаван (Palawan) на острове Сентоза расположен первый в Сингапуре детский пляжный клуб с замечательными детскими площадками, кафе, магазинчиками, тематическими местами для пикников и досуга. В центре Порта — огромный пиратский корабль. Это водная игровая зона, где есть все для самых невообразимых пиратских приключений. 12 водных пушек, водные туннели и горки, которые не напугают малышей. Также в Порту затерянных чудес можно заниматься рукоделием, общаться с животными, купаться в надувном бассейне с пеной, играть в викторины и просто валяться под деревом на мягких матах в зоне Hatch Patch.
Подробнее

10368366_693986994006353_2861736720444337313_o

7. Колесо обозрения Singapore Flyer

Самое большое колесо обозрения в мире. Singapore Flyer позволяет подняться на высоту 165 метров и охватить взглядом полную панораму города и Морского центра и даже увидеть близлежащие индонезийские и малазийские острова Батам, Бинтан и Джохор. В колесе 28 проветриваемых кабинок, каждая из которых способна вместить 28 человек. Полный оборот колеса занимается около получаса. К тому же, Singapore Flyer — это большой развлекательный комплекс с магазинами, ресторанами и интересными активностями, расположенный в трехэтажном здании под колесом. К примеру, к билету на Singapore Flyer прилагается прогулка по интерактивному аттракциону Journey of Dreams, который познакомит гостей с историей Сингапура и знаменитого колеса обозрения.
Подробнее

сингапур4

8. Игровой центр The Polliwogs

Удивительный город-сад, в котором как следует повеселиться смогут и дети, и их родители. Развлекаться тут можно самыми разнообразными способами – от кинопросмотров до тематических вечеринок.  Для самых маленьких оборудовали игровую зону с туннелями, ямой с шариками и уголком для кинопросмотров. Внутренная игровая зона оборудована бассейнами с мячами, лабиринтами препятствий, веселыми шариковыми вулканами и зоной «стрелялок». А еще в центре Polliwogs есть гигантская надувная площадка под открытым небом. Родители могут отдохнуть на пляже или в кондиционированной лаунж-зоне. При этом система телемониторинга позволяет мамам и папам не спускать глаз со своих малышей. Кроме прочего, в Polliwogs проходят бесплатные мастер-классы, а педагоги центра читают сказки самым маленьким.
Подробнее

10257091_910912385601444_95893101353370594_o

9. Зеленый комплекс Gardens by the Bay

Уникальный растительный комплекс Gardens by the Bay состоит из трех частей: Bay South, Bay East и Bay Central. По садам стоит пройти с экскурсией и узнать много интересного о тропических растениях. В Gardens by the Bay есть масса мест для пикников. А самая удивительная часть комплекса Gardens by the Bay – это гигантские футуристические деревья Supertrees. Два дерева связаны между собой мостом, с которого открывается великолепный вид. Полюбоваться видом на комплекс можно также из окон кафе, которое находится на вершине одного из 50-ти метровых деревьев.  Для детей от 4 до 9 лет в Gardens by the Bay созданы специальные обучающие программы. Под руководством гида малыши пройдутся по самым главным оранжереям – Flower Dome и Cloud Forest , чтобы узнать, насколько важны в нашей жизни растения.
Подробнее

10414525_835940123106256_5265238952206450279_n

10. Музей оптических иллюзий Trick Eye

Филиал одноименного корейского музея, открытый на территории отеля  Resorts World Sentosa. Сюда приглашают фантазеров и любителей необычных зрелищ. Удивительные 3D-картины переносят посетителей в параллельную реальность и предлагают испытать свое зрение. В музее Trick Eye возможно все: гости левитируют, превращаются в гиганта, гостят в стране фей или даже позируют на спине гигантскому младенцу. Табличек «Не трогать!» или «Не фотографировать» тут не встретишь — совсем наборот, все работы на выставке созданы таким образом, что гости могут войти в них и стать частью картины. А чтобы посещение музея надолго оста гостей всячески поощряют делать селфи и групповые фотографии: на полу есть специальные отметки, для лучшего качества иллюзии.
Подробнее

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв