Иностранные языки 13 сентября 2021 
Рейтинг: 0

Детский клуб Франкотеки: игры, уроки, театр на французском

Где в Москве могут учить язык малыши или поддерживать свой французский старшеклассники.

При Библиотеке иностранной литературы открыт культурный центр «Франкотека», представляющий культуры франкоязычных стран. Для взрослых – лекторий, выставки, лингвистическая мастерская, интересные встречи.

А для детей работает Детский клуб. Каждую неделю здесь проводят интересные онлайн-и офлайн-занятия, игры, фестивали. Совместно с Французским институтом в России учат малышей французскому языку. Для старшеклассников и первокурсников, изучающих французский язык, открыта театр-студия LeThéâtre.
Регистрация на занятия обязательна.

Во Франкотеке несколько пространств: Зал Вольтера с панорамными окнами и видом на Яузу, где можно познакомиться с открытым фондом — более 12000 книг на русском и французском языках. Зал оснащен всем необходимым техническим оборудованием для проведения презентаций, лекций, встреч, концертов и международных событий.

Конференц-зал оборудован для проведения презентаций, семинаров и телемостов. Также в зале находятся BDthèque (отдел франкоязычных комиксов) и рабочая станция с доступом к книжным каталогам и online-ресурсам Иностранки.

«Занимательная комната» CLE («FranCLEthèque») – кабинет для самостоятельных занятий с учебно-методической литературой французского издательства «CLE International» для разных возрастных категорий и уровней владения французским языком.

Режим работы Франкотеки
Понедельник — пятница: 11:00–21:00
Суббота — воскресенье: 11:00–19:00

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв