фестиваль науки NAUKA 0+ 11 октября 2019 
Рейтинг: 0

Детский Гид по фестивалю NAUKA 0 +

С 11 по 13 октября в Москве пройдет Всероссийский фестиваль Nauka 0+.

В этом году к Фестивалю NAUKA 0+ присоединятся не только вузы, музеи и научные центры, но и школы. 50 ведущих крупнейших российских учёных выступят с научно-популярными лекциями в 50 московских школах в рамках нового проекта «Учёные в школы».  90 площадок, тысячи событий.  Подготовили для вас гид, чтобы вы не заблудились. И помните: вход на все мероприятия абсолютно свободный! 

Фестиваль науки в Дарвиновском музее  пройдет 12 октября с  11:00 до 17:00 

Презентация интерактивного «аватара» неандертальца, м/к по выделению ДНК из банана, популярная лекция  о молекулах, «виновных» в зарождении жизни на Земле, и занятие про самые выносливые организмы.Пернатым интеллектуалам посвящен показ д/ф о воронах, а также познавательная лекция доктора наук о том, как эволюция «загнала» птиц в норы.

Детский фестиваль  науки во Дворце пионеров на Воробьевых горах  12 и 13 октября с 12:00 до 18:00 

Все гости фестиваля смогут посетить открытые уроки с проведением разнообразных химических опытов, интерактивные экскурсии в планетарии, лекторий, уличный купольный кинотеатр и множество других площадок. Участники мероприятия совершат виртуальную прогулку по кабинету Менделеева, приготовят эффектные химические коктейли в «Молекулярном баре», примут участие в увлекательных химических экспериментах, викторинах, мастер-классах и квестах.

Фестиваль науки в Биомузее с 11 по 13 октября, в «Экспоцентре»

Кто же они – грибы? Как они устроены и какая у них роль в природе и жизни человека? Об этом научные сотрудники Биологического музея расскажут в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», где Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева представит экспозицию «Химия грибов».

День науки в МАИ 12 октября с 9:00 

Каким будет мир через 20 лет? И чему нужно учиться уже сейчас, чтобы добиться успеха? Научно-интерактивная выставка технологий завтрашнего дня, увлекательные научные лаборатории и мастер-классы  по кибернетике,  робототехническим системам, ракетно-космическим системам и многим другим.

Необходима предварительная регистрация. 

Еще больше информации о фестивале ищите на официальном сайте.  

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв