английский детям 25 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Детские YouTube-каналы для изучения английского языка

Используем ютуб со смыслом: предложите своему ребенку совместить просмотр видео с изучением английского языка — это весело и эффективно одновременно.

Любимые мультфильмы на английском
Если ваш ребенок обожает свинку Пеппу, предложите ему посмотреть ее на английском: The Official Peppa Pig

В этих мультфильмах простая и правильная английская речь сопровождает разные ситуации из жизни ребенка. Фразы, которые ребенок там услышит, он может в дальнейшем практиковать в разговоре с вами. Такой вариант подойдет для тех, кто уже владеет английским.

Пой, танцуй и учись
Каналов, где разный материал — мультфильмы, обучающие видео и песни —  представлен одновременно, много. Мы выбрали несколько с отличной графикой, приятной озвучкой и адекватным сюжетом. Выбирайте, что вам больше нравится.

На EFL Kids Videos микс анимированных песен и видео для изучения алфавита, звуков, новых слов, а также для чтения. Песни подойдут для любого возраста, а учебные видео — скорее для младших школьников.



Maple Leaf Learning — здесь тоже есть видео с лексикой, короткими диалогами и тематическими песнями, которые легко запомнить. Прослушаешь такую песенку один раз — и уже не забудешь, материал запоминается на ура. Также здесь есть обзорные ролики про путешествия.

Super Simple Songsэто песни, с которыми можно начинать учить английский в любом детском возрасте, даже в один год. У них простые, запоминающиеся мелодии, красивая и качественная графика. А еще можно танцевать прямо с героями. Подборка песен действительно милая и подойдет на любой случай жизни — интересно даже родителям 🙂 Вы можете одеваться с песней, умываться, убираться, есть, обсуждать погоду или настроение.



Learn English Kids от Британского совета — отличный канал с огромным количеством мультипликационных видеороликов с детскими песенками. Каждое видео сделано очень качественно и содержит увлекательные мультфильмы и субтитры на английском языке.



English Singsing — здесь представлены песни, рифмовки и короткие диалоги на самые простые фразы, которые часто встречаются в речи. Каждое видео состоит из двух частей: первая со звуком, а вторая — в виде караоке. Многократное проговаривание — эффективный способ запоминания для малышей. Также есть английские nursery rhymes (детские стишки) и простенькие истории, основанные на популярных детских сказках.



ТВ-шоу на английском
Специфический формат для изучения английского — Wow English TV.

Интересные, короткие и не очень, видео на разные темы. Созданы так, что ребенок чувствует себя участником игры и повторяет слова и движения вслед за ведущим.Другой подобный канал, но с менее экстравагантным ведущим — Dream English Kids



Учебный канал от образовательной компании

Это второй канал онлайн-школы английского языка Skyeng, созданный специально для школьников. На этом канале каждую неделю выходят выпуски обо всем на свете. Например, сплетничают об англоговорящих блогерах ютуба, поют иностранные каверы (попутно разбирая смысл), снимают разборы топовых сериалов / музыкальных новинок / полезных приложений и гаджетов.

Обещают доказать, что учить английский можно весело и без напряга 🙂

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв